-44,24%
Terreno no , Rio Branco
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Terreno
- Endereço
- Rodovia AC-90, Km 5, Rio Branco/AC
- Cidade
- Rio Branco - AC
- Área privativa
- Não informado
- Área do terreno
- 153.040,00 m²
- Área total
- 153.040,00 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 15.784, 15.785
- Comarca
- Rio Branco
- Inscrição imobiliária
- 1004004505111001
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2998939
Datas do leilão
1º leilão
31/08/2026
2º leilão
21/09/2026
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Lote unificado: terreno com 15,304 hectares (quinze hectares, trinta ares e quatro centiares), situado na Rodovia AC-90, KM 5, Rio Branco/AC. Uma área de terra rural denominada, situada na Rodovia AC-90, Km 5, neste município e comarca, com área de 11,694 ha (onze hectares, sessenta e nove ares e quatro centiares). Descrição do perímetro: Inicia-se a descrição deste perímetro no vértice M-318, de coordenadas N 8.894,113,764m e E 623.321,779m, situado no limite com o Ramal da Cruz Milagrosa, deste, segue com o azimute de 176°00'57" e distância de 263,16m, confrontando neste trecho com quem de direito até o vértice M-319 A, de coordenadas N 8.893.851,244m e E 623.340,063; deste segue azimute 265°01'12" distância de 98,58m, confrontando neste trecho com J. M. Oliveira Pessoa até o vértice M- 320 B, de coordenadas N 8.893.842,687m e E 623.241,854m, deste, segue com azimute de 184°38'51" e distância de 256,25m, confrontando neste trecho com J.M. Oliveira Pessoa, até o vértice M-320, de coordenadas N 8.893.587,281 M e E 623.221,092 M, deste segue com azimute de 292°25'57" e distância de 77,51m, confrontando neste trecho com a Rodovia AC-90, até o vértice 210, de coordenadas N 8.893.616,857m e E 623.149,449m; deste, segue com azimute de 327°21'14" e distância de 421,56m, confrontando neste trecho com o lote n° 53, até o vértice M-209, de coordenadas N 8.893.971,819 e E 622.922,039m; deste, segue com azimute de 20°44'54" e distância de 24,31m, confrontando neste trecho com o lote n° 53, até o vértice M-208, de coordenadas N 8.893.994,552m e E 622.930,651m; deste, segue com azimute de: 73°02′57" e distância de 408,89m, confrontando neste trecho com o Ramal da Cruz Milagrosa, até o vértice M-318, de coordenadas N 8.894.113,764m e E 623.321,779m; ponto inicial da descrição deste perímetro. E Matrícula: 15.785: Uma área de terra rural situada à Rodovia AC-90, Km 05, neste Município Comarca, com 3,61ha (três hectares e sessenta e um ares). Descrição do perímetro: Inicia-se a descrição deste perímetro no vértice M-209, de coordenadas 8.893.971,819 M. e E 622.922,039 M, situado no limite com o lote nº 83, deste, segue com azimute de 147°21'14" e distância de 421,56m, confrontando neste trecho lote nº 83 até o vértice M-210, de coordenadas N 8.893.616,857 M. e E 623,149,449 M; deste, segue com azimute de 291°14'12" e distância de 290,85., confrontando neste trecho com a Rodovia AC-90 até o vértice M 7A, de coordenadas N 8.893.722,210 M. e E 622.878,347 M.; deste, segue com azimute de 359°40'49" e distância de 266,16m,. confrontando neste trecho como lote n° 56, até o vértice M-209, de coordenadas N 8.893.971,819 M. e E 622.922,039 M, ponto inicial da descrição deste perímetro. Cadastro Municipal nº 1004004505111001
Localização
Rodovia AC-90, Km 5, Rio Branco/AC, Rio Branco - AC
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-44,24%
-51,16%
-36,27%
-42,65%