Galpão no Nossa Senhora De Fátima, Crato

Galpão Leilão judicial Super Desconto
Galpão no Nossa Senhora De Fátima, Crato
/ 1

Detalhes do imóvel

Informações básicas

Tipo
Galpão
Endereço
Avenida Luiz Manoel de Oliveira, 54
Bairro
Nossa Senhora De Fátima
Cidade
Crato - CE
Área privativa
Não informado
Área do terreno
Não informado
Área total
Não informado
Modalidade
Judicial

Informações legais

Matrícula
15.268
Comarca
Crato
Origem
Leilão judicial
Número do leilão
li2701875

Datas do leilão

1º leilão

07/03/2026

2º leilão

05/04/2027

Informações financeiras

Preço atual R$ 522.308,50
Preço original R$ 1.044.617,00
Valor de avaliação R$ 1.044.617,00

Modalidade: Judicial

Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.

Formas de pagamento aceitas

Parcelamento À vista

Descrição

GALPÃO EM LEILÃO

Código do Imóvel: 2701875

Imóvel matriculado sob o nº: 15.268 no 2º RGI de Crato/CE.

O bem será vendido no estado de conservação em que se encontram (ad corpus), sem garantia. O interessado deve verificar as condições do imóvel antes de ofertar o lance, não podendo alegar posteriormente desconhecimento das condições, características e estado de conservação.

Débitos: Ficam sub-rogados no preço os créditos tributários relativos a impostos, cujo fato gerador seja a propriedade, o domínio útil ou a posse de bens imóveis, tais como IPTU, bem assim os relativos a taxas pela prestação de serviços referentes a tais bens ou a contribuições de melhoria, nos termos do art. 130, parágrafo único do CTN, assim como eventuais outros débitos, observada a ordem de preferência, consoante previsão contida no art. 908, §1º do CPC.

Forma de pagamento: Somente dinheiro, não são aceitos carta de crédito, financiamento bancário etc. É possível parcelar o pagamento em 25% de entrada + 59 parcelas com base na taxa SELIC + 1% ao mês sobre o valor da parcela. Consulte-nos para verificar se essa opção se aplica ao presente caso.

Após a arrematação o Magistrado determinará que o Oficial de Registro Imobiliário proceda, independentemente do pagamento de custas, taxas e emolumentos, à baixa e liberação de todo e qualquer ônus/gravame (hipotecas, encargos, penhoras etc), inclusive de outros Juízos, incidente sobre o bem descrito acima e cujo registro seja anterior a arrematação. É encargo do adquirente, contudo, as custas e emolumentos referentes ao registro da propriedade, e a comprovação do pagamento do Imposto sobre Transmissão de Bens Imóveis - ITBI.

As imagens disponíveis no site são meramente ilustrativas, não servindo como parâmetro para a venda.

Para mais informações, entre em contato conosco através do site: WWW.GRUPOLANCE.COM.BR, WhatsApp (11.3003.0577 OU 21 97957.7200) ou e-mail: [email protected] .

As datas podem sofrer alterações sem aviso prévio, sempre considere como oficial a data disponível no COMPREI.

Estude o bem antes de ofertar o lance, tenha certeza da aquisição.

Auxiliamos os arrematantes em todas as etapas do COMPREI.

Localização

Avenida Luiz Manoel de Oliveira, 54, Nossa Senhora De Fátima, Crato - CE

Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.

Aviso importante

Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.

Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.

As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.

Encontrou informação incorreta?

Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.

Relatar problema

Imóveis similares

Outras oportunidades que podem interessar você

Preço R$ 522.308,50
Ver no leiloeiro

Como funciona

Reunimos e organizamos automaticamente os leilões de imóveis publicados pela Caixa Econômica Federal, por outros bancos e por processos judiciais.

1. Escolha a cidade

Navegue pelas cidades disponíveis e selecione a região onde quer encontrar imóveis de leilão.

2. Explore os imóveis

Veja os imóveis com fotos, preços, descontos e informações detalhadas de cada propriedade.

3. Participe do leilão

Acesse o link oficial da fonte responsável por aquele imóvel para participar seguindo as instruções do edital.

Informações importantes sobre os leilões

Fontes oficiais: A maior parte dos imóveis vem do site oficial da Caixa Econômica Federal. O restante vem de outros bancos e de leilões judiciais — a origem de cada imóvel está indicada na própria página do lote.

Responsabilidade: Este site atua apenas como agregador de informações públicas. Não somos responsáveis pela veracidade, atualização ou exatidão das informações apresentadas. Para dados oficiais e atualizados, consulte sempre a fonte original do imóvel.

Participação: Para participar dos leilões, siga as instruções oficiais publicadas pela fonte responsável por cada imóvel. Leia atentamente todos os editais e condições antes de participar.

Investimentos: Leilões de imóveis envolvem riscos. Consulte sempre um profissional qualificado antes de tomar decisões de investimento.

Explore outras categorias

O site reúne leilões de nove tipos de bem. Veja o que mais está aberto agora.