-39,56%
Apartamento no Aldeota, Fortaleza
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Apartamento
- Endereço
- Rua Carlos Vasconcelos 1847 - apto 1904
- Bairro
- Aldeota
- Cidade
- Fortaleza - CE
- Área privativa
- 65,90 m²
- Área do terreno
- 2.216,60 m²
- Área total
- 141,85 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 87.109
- Comarca
- Fortaleza
- Inscrição imobiliária
- 660595-8
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2947063
Datas do leilão
1º leilão
22/09/2026
2º leilão
29/09/2026
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Apartamento de nº 1904, situado na Rua Carlos Vasconcelos, nº 1847, bairro Aldeota, Fortaleza/CE. Possui área privativa de 65,90m², área comum de 75,95m² e área total de 141,85m². Inclui direito a 2 vagas de garagem (nºs 67 e 68) localizadas no subsolo. Possui fração ideal de 0,01068 do terreno com área total de 2.216,60m². A matrícula é a nº 87.109, do Cartório de Registro de Imóveis da 2ª Zona de Fortaleza/CE. Inscrito na PMF nº 660595-8.
Ônus registrados na Matrícula nº 87.109:
AV.03 - Cláusula de incomunicabilidade e impenhorabilidade de 23/01/2013.
AV. 04 - Indisponibilidade de 25/06/2015 - oriunda do ofício 1992/2015-CESP de 10/06/2015.
R.05 - Sequestro - Ofício nº 003698/2016 - CESP/STJ de 05 de outubro de 2016, oriundo da ação penal nº 841/DF (2015/0240645-1), que o MPF move em detrimento de Carlos Rodrigues Feitosa.
Local Depositado: Rua Carlos Vasconcelos 1847 - apto 1904 - bairro Aldeota - Fortaleza/CE.
Localização
Rua Carlos Vasconcelos 1847 - apto 1904, Aldeota, Fortaleza - CE
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-39,56%
-46,58%
-42,23%
Apartamento no Mondubim, Fortaleza
-40,75%