-39,56%
Sala comercial no José Bonifacio, Fortaleza
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Sala comercial
- Endereço
- Rua Barão de Rio Branco, nº 1071
- Bairro
- José Bonifacio
- Cidade
- Fortaleza - CE
- Área privativa
- Não informado
- Área do terreno
- Não informado
- Área total
- 32,87 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 44184
- Comarca
- Fortaleza/CE
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2919902
Datas do leilão
1º leilão
04/08/2026
2º leilão
04/09/2026
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Sala comercial, nº 502, com área de 32,87m², do Edifício Lobrás, situada na Rua Barão de Rio Branco, nº 1071, Centro, Fortaleza - CE.
Imóvel matriculado sob o nº 44.184 no Cartório de Registro de Imóveis da 2ª zona da Comarca de Fortaleza/CE.
Maiores informações poderão ser solicitadas através dos seguintes canais de atendimento:
E-mail: [email protected]
Fones/WhatsApp: (81) 3125-0218 e (81) 99977-2002.
Leiloeiro Oficial: CASSIANO RICARDO DALL’AGO E SILVA JUCEPE Nº 20/2005
https://api.whatsapp.com/send?phone=5581999772002
www.cassianoleiloes.com.br
Valores Mínimos para Venda:
Compra Imediata: a partir de 05/08/2026 = R$ 58.000,00
Melhor Proposta: de 05/08/2026 até 05/09/2026 = R$ 29.000,00
Compra Imediata: encerrará a alienação ofertando o valor da avaliação, podendo ocorrer o parcelamento, com pagamento de entrada à vista de 25% (vinte e cinco por cento) do valor total e o remanescente em até 59 (cinquenta e nove) prestações.
Melhor Proposta: desde que não inferior ao valor mínimo fixado judicialmente.
As datas descritas para Compra ou Proposta(s) são referenciais e poderão sofrer alterações sem prévios avisos, prevalecendo sempre as datas vigentes do site Sistema Comprei da PGFN no momento do acesso ao mesmo.
Localização
Rua Barão de Rio Branco, nº 1071, José Bonifacio, Fortaleza - CE
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-39,56%
-46,58%
-42,23%
Apartamento no Mondubim, Fortaleza
-40,75%