Sala no José Bonifacio, Fortaleza

Sala Leilão judicial Disponível
Sala no José Bonifacio, Fortaleza
/ 1

Detalhes do imóvel

Informações básicas

Tipo
Sala
Endereço
Rua Barão de Rio Branco, n 1071
Bairro
José Bonifacio
Cidade
Fortaleza - CE
Área privativa
32,87 m²
Área do terreno
Não informado
Área total
32,87 m²
Modalidade
Judicial

Informações legais

Matrícula
44185
Comarca
Fortaleza/CE
Origem
Leilão judicial
Número do leilão
li2919899

Datas do leilão

1º leilão

04/08/2026

2º leilão

04/09/2026

Informações financeiras

Preço atual R$ 58.000,00
Preço original R$ 29.000,00
Valor de avaliação R$ 29.000,00

Modalidade: Judicial

Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.

Formas de pagamento aceitas

Parcelamento À vista

Descrição

Sala, nº 503, do Edifício Lobrás, situada na Rua Barão de Rio Branco, nº 1071, Centro, Fortaleza - CE. Imóvel matriculado sob o nº 44.185 no Cartório de Registro de Imóveis da 2ª zona da Comarca de Fortaleza/CE. Maiores informações poderão ser solicitadas através dos seguintes canais de atendimento: E-mail: [email protected] Fones/WhatsApp: (81) 3125-0218 e (81) 99977-2002. Leiloeiro Oficial: CASSIANO RICARDO DALL’AGO E SILVA JUCEPE Nº 20/2005 https://api.whatsapp.com/send?phone=5581999772002 www.cassianoleiloes.com.br Dos Valores Mínimos para Venda: Compra Imediata: a partir 05/08/2026 = R$ 58.000,00 Melhor Proposta: de 05/08/2026 até 05/09/2026 = R$ 29.000,00 Compra Imediata: encerrará a alienação ofertando o valor da avaliação, podendo ocorrer o parcelamento, com pagamento de entrada à vista de 25% (vinte e cinco por cento) do valor total e o remanescente em até 59 (cinquenta e nove) prestações. Melhor Proposta: desde que não inferior ao valor mínimo fixado judicialmente. As datas descritas para Compra ou Proposta(s) são referenciais e poderão sofrer alterações sem prévios avisos, prevalecendo sempre as datas vigentes do site Sistema Comprei da PGFN no momento do acesso ao mesmo Sala em Leilão em Fortaleza / CE - 2919899 Rua Barão de Rio Branco, n 1071 Valor do Imóvel R$ 29.000,00 Mais sobre o imóvel À vista Tenho interesse Valor do Imóvel R$ 29.000,00 Mais sobre o imóvel À vista Tenho interesse link copiado

Localização

Rua Barão de Rio Branco, n 1071, José Bonifacio, Fortaleza - CE

Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.

Aviso importante

Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.

Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.

As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.

Encontrou informação incorreta?

Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.

Relatar problema

Imóveis similares

Outras oportunidades que podem interessar você

Preço R$ 58.000,00
Ver no leiloeiro

Como funciona

Reunimos e organizamos automaticamente os leilões de imóveis publicados pela Caixa Econômica Federal, por outros bancos e por processos judiciais.

1. Escolha a cidade

Navegue pelas cidades disponíveis e selecione a região onde quer encontrar imóveis de leilão.

2. Explore os imóveis

Veja os imóveis com fotos, preços, descontos e informações detalhadas de cada propriedade.

3. Participe do leilão

Acesse o link oficial da fonte responsável por aquele imóvel para participar seguindo as instruções do edital.

Informações importantes sobre os leilões

Fontes oficiais: A maior parte dos imóveis vem do site oficial da Caixa Econômica Federal. O restante vem de outros bancos e de leilões judiciais — a origem de cada imóvel está indicada na própria página do lote.

Responsabilidade: Este site atua apenas como agregador de informações públicas. Não somos responsáveis pela veracidade, atualização ou exatidão das informações apresentadas. Para dados oficiais e atualizados, consulte sempre a fonte original do imóvel.

Participação: Para participar dos leilões, siga as instruções oficiais publicadas pela fonte responsável por cada imóvel. Leia atentamente todos os editais e condições antes de participar.

Investimentos: Leilões de imóveis envolvem riscos. Consulte sempre um profissional qualificado antes de tomar decisões de investimento.

Explore outras categorias

O site reúne leilões de nove tipos de bem. Veja o que mais está aberto agora.