-48,41%
Lote no José Geraldo Da Cruz, Juazeiro do Norte
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Lote
- Endereço
- R. Manoel Miguel Cordeiro
- Bairro
- José Geraldo Da Cruz
- Cidade
- Juazeiro do Norte - CE
- Área privativa
- Não informado
- Área do terreno
- 6.000,00 m²
- Área total
- 6.000,00 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 10.332
- Comarca
- Juazeiro do Norte
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2700460
Datas do leilão
1º leilão
01/03/2026
2º leilão
04/12/2026
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Lotes de terreno nºs 1 ao 10 da quadra 14 do Loteamento Manoel Soares Couto. Limitando-se ao norte com o município de Juazeiro do Norte, através da Rua Projetada, medindo 100 metros de comprimento; ao sul com o município de Juazeiro do Norte, através de Rua projetada, medindo 100 metros de comprimento; nascente com o município de Juazeiro do Norte, através da Rua principal, já devidamente calçada de nome Miguel Cordeiro, medindo 60 metros de largura e ao poente com o município de Juazeiro do Norte, através da Rua projetada, medindo 60 metros de largura. A área total é de 6.000 (seis mil) metros quadrados. Imóvel matriculado sob o nº 10.332, do Cartório do 5° Ofício da Comarca de Juazeiro do Norte/CE. Para formalizar sua compra ou proposta, acesse o site do leiloeiro, entre com sua Conta do Gov.br e escolha a opção desejada.
Localização
R. Manoel Miguel Cordeiro, José Geraldo Da Cruz, Juazeiro do Norte - CE
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-48,41%
-40,75%
Prédio no Prefeito Mauro Sampaio, Juazeiro do Norte
-43,68%
Casa no Vila Real, Juazeiro do Norte
-46,58%