Terreno no Centro Da Região, Juazeiro do Norte

Terreno Leilão judicial Disponível
Terreno no Centro Da Região, Juazeiro do Norte
/ 1

Detalhes do imóvel

Informações básicas

Tipo
Terreno
Endereço
Rua Maria dos Santos Rodrigues
Bairro
Centro Da Região
Cidade
Juazeiro do Norte - CE
Área privativa
Não informado
Área do terreno
Não informado
Área total
Não informado
Modalidade
Judicial

Informações legais

Matrícula
6421
Comarca
Juazeiro do Norte/CE
Origem
Leilão judicial
Número do leilão
li2919898

Datas do leilão

1º leilão

04/08/2026

2º leilão

04/09/2026

Informações financeiras

Preço atual R$ 600.000,00
Preço original R$ 800.000,00
Valor de avaliação R$ 600.000,00

Modalidade: Judicial

Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.

Formas de pagamento aceitas

Parcelamento À vista

Descrição

Dois lotes de terrenos, 13-A e 13-B, com edificações de 4 residências (nº 613, 613-A, 621 e 621-A), situados na Rua Maria dos Santos Rodrigues, Juazeiro do Norte-CE.

Características das casas:
As casas nº 613 e 621 possuem garagens, 2 quartos, 2 banheiros, sala conjugada, cozinha, piso de cerâmica e forro de gesso.
As casas nº 613-A e 621-A possuem garagens, 2 quartos, 1 suíte, banheiro social, sala, cozinha conjugada, forro de gesso e piso de cerâmica.
Apenas 2 dos imóveis tiveram as construções averbadas na matrícula 6421, sem desmembramentos.

Boa localização, ruas asfaltadas, bairro residencial tranquilo com bons acessos.

Imóvel matriculado sob o nº 6421 no Cartório de 5º Ofício do Registro de Imóveis de Juazeiro do Norte/CE.

Maiores informações podem ser solicitadas via e-mail: [email protected] ou pelos telefones/WhatsApp: (81) 3125-0218 e (81) 99977-2002.

Localização

Rua Maria dos Santos Rodrigues, Centro Da Região, Juazeiro do Norte - CE

Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.

Aviso importante

Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.

Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.

As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.

Encontrou informação incorreta?

Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.

Relatar problema

Imóveis similares

Outras oportunidades que podem interessar você

Preço R$ 600.000,00
Ver no leiloeiro

Como funciona

Reunimos e organizamos automaticamente os leilões de imóveis publicados pela Caixa Econômica Federal, por outros bancos e por processos judiciais.

1. Escolha a cidade

Navegue pelas cidades disponíveis e selecione a região onde quer encontrar imóveis de leilão.

2. Explore os imóveis

Veja os imóveis com fotos, preços, descontos e informações detalhadas de cada propriedade.

3. Participe do leilão

Acesse o link oficial da fonte responsável por aquele imóvel para participar seguindo as instruções do edital.

Informações importantes sobre os leilões

Fontes oficiais: A maior parte dos imóveis vem do site oficial da Caixa Econômica Federal. O restante vem de outros bancos e de leilões judiciais — a origem de cada imóvel está indicada na própria página do lote.

Responsabilidade: Este site atua apenas como agregador de informações públicas. Não somos responsáveis pela veracidade, atualização ou exatidão das informações apresentadas. Para dados oficiais e atualizados, consulte sempre a fonte original do imóvel.

Participação: Para participar dos leilões, siga as instruções oficiais publicadas pela fonte responsável por cada imóvel. Leia atentamente todos os editais e condições antes de participar.

Investimentos: Leilões de imóveis envolvem riscos. Consulte sempre um profissional qualificado antes de tomar decisões de investimento.

Explore outras categorias

O site reúne leilões de nove tipos de bem. Veja o que mais está aberto agora.