-40,93%
Terreno no Civit I, Serra
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Terreno
- Endereço
- Av. Civit, n.º 740
- Bairro
- Civit I
- Cidade
- Serra - ES
- Área privativa
- Não informado
- Área do terreno
- 6.589,03 m²
- Área total
- 6.589,03 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 45.609
- Comarca
- Serra
- Inscrição imobiliária
- 011.3.002.0845.001
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2926871
Datas do leilão
1º leilão
14/09/2026
2º leilão
Não informado
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Parte ideal de 50% de Terreno com 6.589,03m², desmembrado de área maior com 558.478,59m². Localizado na Av. Civit, n.º 740, bairro Civit I, Serra/ES. Confronta-se pelos fundos com o Brejo Cacu, área de preservação do Conjunto Residencial Mata da Serra. Inscrição Imobiliária nº 011.3.002.0845.001. Processo nº 0005388-84.2013.8.08.0047. Existe uma Servidão Perpétua de Passagem averbada em favor de Espírito Santo Centrais Elétricas S/A - ESCELSA, com área de 929,64m².
Localização
Av. Civit, n.º 740, Civit I, Serra - ES
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-40,93%
-40,93%
-36,27%
-40,93%