-36,27%
Terreno no Itapuã, Vila Velha
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Terreno
- Endereço
- Rua São Paulo, s/nº
- Bairro
- Itapuã
- Cidade
- Vila Velha - ES
- Área privativa
- Não informado
- Área do terreno
- 468,00 m²
- Área total
- 468,00 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 16.596
- Comarca
- Vila Velha
- Inscrição imobiliária
- 01.08.077.0722.000
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2884078
Datas do leilão
1º leilão
08/09/2026
2º leilão
Não informado
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Terreno com área de 468m², lote nº 31, da quadra 10, Rua São Paulo, s/nº, loteamento Jardim Resplendor, situado na Rua São Paulo, Itapuã, Vila Velha/ES. Inscrição Imobiliária nº. 01.08.077.0722.000. 1º CRI local sob o nº. 16.596. (Proc. 5006447-77.2021.8.08.0035). O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada e o restante em até 30 meses. Trata-se de terreno não edificado. Consta na matrícula imobiliária 2 (dois) lotes (lotes nº. 30 e 31). Ficará a cargo do arrematante realizar eventual regularização em relação ao desmembramento do lote na matrícula imobiliária.
Localização
Rua São Paulo, s/nº, Itapuã, Vila Velha - ES
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-36,27%
-51,16%
-46,00%
Loja no Praia Da Costa, Vila Velha
-21,97%