Sala comercial no Centro, Vitória

Sala comercial Leilão judicial Disponível

Detalhes do imóvel

Informações básicas

Tipo
Sala comercial
Endereço
Rua do Rosário, 244
Bairro
Centro
Cidade
Vitória - ES
Área privativa
Não informado
Área do terreno
Não informado
Área total
52,15 m²
Modalidade
Judicial

Informações legais

Matrícula
3229
Comarca
Vitória
Origem
Leilão judicial
Número do leilão
li2890822

Datas do leilão

1º leilão

31/07/2026

2º leilão

26/10/2026

Informações financeiras

Preço atual R$ 37.500,00
Preço original R$ 37.500,00
Valor de avaliação R$ 50.000,00

Modalidade: Judicial

Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.

Formas de pagamento aceitas

Parcelamento À vista

Descrição

Sala nº 210, no Edifício Vitória Central, situado na Rua do Rosário, 244, Vitória/ES, com área real de 52,15m² e mais a vaga de garagem do mesmo Edifício, conforme descrição detalhada na referida matricula imobiliária, de propriedade de Roland Feiertag, CPF nº 096.331.467-04. Percentual da Penhora: 100,00%.

Observação: Tendo em vista o despacho ID 6666da0, e o Executado ser casado em comunhão de bens, e a cônjuge não ser executada nos autos, será observado o art.843 do CPC, resguardando a cota-parte da cônjuge não executada, observando o valor da avaliação. Sendo assim, a proposta inicial será no valor de R$37.500,00 (trina e sete mil e quinhentos reais) e não R$25.000,00 (vinte e cinco mil reais), conforme constou no edital.

Localização

Rua do Rosário, 244, Centro, Vitória - ES

Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.

Aviso importante

Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.

Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.

As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.

Encontrou informação incorreta?

Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.

Relatar problema

Imóveis similares

Outras oportunidades que podem interessar você

Preço R$ 37.500,00
Ver no leiloeiro

Como funciona

Reunimos e organizamos automaticamente os leilões de imóveis publicados pela Caixa Econômica Federal, por outros bancos e por processos judiciais.

1. Escolha a cidade

Navegue pelas cidades disponíveis e selecione a região onde quer encontrar imóveis de leilão.

2. Explore os imóveis

Veja os imóveis com fotos, preços, descontos e informações detalhadas de cada propriedade.

3. Participe do leilão

Acesse o link oficial da fonte responsável por aquele imóvel para participar seguindo as instruções do edital.

Informações importantes sobre os leilões

Fontes oficiais: A maior parte dos imóveis vem do site oficial da Caixa Econômica Federal. O restante vem de outros bancos e de leilões judiciais — a origem de cada imóvel está indicada na própria página do lote.

Responsabilidade: Este site atua apenas como agregador de informações públicas. Não somos responsáveis pela veracidade, atualização ou exatidão das informações apresentadas. Para dados oficiais e atualizados, consulte sempre a fonte original do imóvel.

Participação: Para participar dos leilões, siga as instruções oficiais publicadas pela fonte responsável por cada imóvel. Leia atentamente todos os editais e condições antes de participar.

Investimentos: Leilões de imóveis envolvem riscos. Consulte sempre um profissional qualificado antes de tomar decisões de investimento.

Explore outras categorias

O site reúne leilões de nove tipos de bem. Veja o que mais está aberto agora.