-40,75%
Terreno no Melo, Montes Claros
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Terreno
- Endereço
- Rua Irmä Beata, bairro Melo, antiga Vila Mariana
- Bairro
- Melo
- Cidade
- Montes Claros - MG
- Área privativa
- 120,00 m²
- Área do terreno
- 330,00 m²
- Área total
- 330,00 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 13452
- Comarca
- Montes Claros/MG
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2807431
Datas do leilão
1º leilão
04/07/2025
2º leilão
21/07/2202
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Uma casa residencial de nº 853, com área construída de aproximadamente 120,00m², coberta de laje e telhas cerâmicas, composta por 1 pavimento. O pavimento térreo inclui sala, cozinha, área de serviços e garagem. O pavimento superior é composto por 2 quartos (1 com suíte). Há também um barracão de tijolos com área construída de aproximadamente 37,00m², coberto por telhas cerâmicas (em mau estado de conservação). Ambos edificados sobre um lote de terreno com área de aproximadamente 330,00m².
Endereço: Rua Irmä Beata, bairro Melo, antiga Vila Mariana, Montes Claros, MG.
Matrícula: Registrado sob a Matrícula nº 13452, à folha nº 135, do Livro n° 2-2-AA, do Ofício do 2º Registro de Imóveis de Montes Claros, MG.
Processo: 5022490-58.2019.8.13.0702
Localização
Rua Irmä Beata, bairro Melo, antiga Vila Mariana, Melo, Montes Claros - MG
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-40,75%
-5,34%
Casa no Delfino Magalhaes, Montes Claros
-22,15%
Apartamento no Sao Judas Tadeu, Montes Claros
-39,38%