-46,13%
Terreno no , Sete Lagoas
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Terreno
- Endereço
- Fazenda do Brejo
- Cidade
- Sete Lagoas - MG
- Área privativa
- Não informado
- Área do terreno
- 9.404,00 m²
- Área total
- 9.404,00 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 3911
- Comarca
- Sete Lagoas
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2935559
Datas do leilão
1º leilão
03/09/2026
2º leilão
10/09/2026
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Terreno com área total de 9.404 metros quadrados, situado no lugar denominado FAZENDA DO BREJO, município de Sete Lagoas/MG. O terreno possui os seguintes limites e confrontações: começa numa distância de 11 metros do piquete nº 04, no ponto de encontro do Córrego do Matadouro e terrenos de Irmãos Chaves S.A, segue confrontando com estes, até uma distância de 57,60ms. Desse ponto, vira-se à esquerda formando um ângulo de 132º20’, seguindo em linha reta numa distância de 154,50ms, até encontrar o córrego do Matadouro e terrenos anteriormente pertencentes a Sinval Teixeira de Avelar. A partir daí, segue pelo córrego em sentido contrário, córrego acima, até encontrar o ponto de origem. Matrícula nº 3911 do 1º Cartório de Registro de Imóveis de Sete Lagoas/MG.
Localização
Fazenda do Brejo, Sete Lagoas - MG
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-46,13%
-42,08%
Apartamento no Recanto Sao Jose, Sete Lagoas
-40,75%
Apartamento no Distrito Industrial, Sete Lagoas
-28,32%