-46,13%
Terreno no , Sete Lagoas
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Terreno
- Situação
- Desocupado
- Endereço
- Rodovia BR-040
- Cidade
- Sete Lagoas - MG
- Área privativa
- Não informado
- Área do terreno
- 16,10 m²
- Área total
- 16,10 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 163
- Comarca
- Sete Lagoas
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2935560
Datas do leilão
1º leilão
03/09/2026
2º leilão
10/09/2026
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Propriedade rural denominada BOM JARDIM”, com área de 16,10 há (dezesseis hectares e dez ares) e benfeitorias cujas confrontações começa no marco cravado na margem da rodovia BR-040, daí confrontando com terras da Cia. Siderúrgica Mantiqueira, daí, pela cerca que margeia a referida estrada, na distância de 208 metros; 87 metros, 135 metros, 102 metros, até o marco junto da mesma na margem da Rodovia BR-040, daí confrontando com a referida rodovia no marco onde tiveram principio estas divisas a 604,00 metros, devidamente registrado no Cartório do 1º Ofício de Registro de Imóveis da Comarca de Sete Lagoas/MG, sob matrícula nº163, livro 2. A área total registrada é de 16,10 hectares. A área de avaliação é de 8,05 hectares. O valor de avaliação do imóvel é de R$ 3.100.000,00.
Localização
Rodovia BR-040, Sete Lagoas - MG
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-46,13%
-42,08%
Apartamento no Recanto Sao Jose, Sete Lagoas
-40,75%
Apartamento no Distrito Industrial, Sete Lagoas
-28,32%