Terreno no Nsa Sra Da Conceição - 2 Etapa, Cabo de Santo Agostinho

Terreno Leilão judicial Super Desconto

Detalhes do imóvel

Informações básicas

Tipo
Terreno
Endereço
Rua Canápolis, 70
Bairro
Nsa Sra Da Conceição - 2 Etapa
Cidade
Cabo de Santo Agostinho - PE
Área privativa
Não informado
Área do terreno
Não informado
Área total
Não informado
Modalidade
Judicial

Informações legais

Matrícula
1436
Comarca
Cabo de Santo Agostinho
Origem
Leilão judicial
Número do leilão
li2880346

Datas do leilão

1º leilão

18/09/2026

2º leilão

Não informado

Informações financeiras

Preço atual R$ 42.000,00
Preço original R$ 42.000,00
Valor de avaliação R$ 70.000,00

Modalidade: Judicial

Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.

Formas de pagamento aceitas

Parcelamento À vista

Descrição

Lote de terreno próprio (lote 12, da quadra B-15, loteamento Nossa Senhora da Conceição - 2ª Etapa) situado na atual Rua Canápolis, com número 70 pintado num portão de ferro (ao lado do imóvel número 32).

O terreno possui uma construção do que seria uma casa com aparência de inacabada e mede 12,00m de frente e igual metragem nos fundos, por 30,00m de comprimento em cada lado.

Processo de origem: 1ª Vara do Trabalho do Cabo de Santo Agostinho/PE, Processo nº ATOrd 0141400-16.2002.5.06.0171.
Reclamante: Miriam Maria da Silva.
Reclamado: Jenny Lins E Silva, Municipio do Cabo de Santo Agostinho, Clinica Medica E Cirurgica do Nordeste Ltda Clinor.
Matrícula: 1436 - 2º Cartório - CABO DE SANTO AGOSTINHO/PE. A matrícula 1436 é da 2ª Serventia Registral da Cidade de Paulista/PE.

Localização

Rua Canápolis, 70, Nsa Sra Da Conceição - 2 Etapa, Cabo de Santo Agostinho - PE

Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.

Aviso importante

Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.

Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.

As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.

Encontrou informação incorreta?

Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.

Relatar problema

Imóveis similares

Outras oportunidades que podem interessar você

Preço R$ 42.000,00
Ver no leiloeiro

Como funciona

Reunimos e organizamos automaticamente os leilões de imóveis publicados pela Caixa Econômica Federal, por outros bancos e por processos judiciais.

1. Escolha a cidade

Navegue pelas cidades disponíveis e selecione a região onde quer encontrar imóveis de leilão.

2. Explore os imóveis

Veja os imóveis com fotos, preços, descontos e informações detalhadas de cada propriedade.

3. Participe do leilão

Acesse o link oficial da fonte responsável por aquele imóvel para participar seguindo as instruções do edital.

Informações importantes sobre os leilões

Fontes oficiais: A maior parte dos imóveis vem do site oficial da Caixa Econômica Federal. O restante vem de outros bancos e de leilões judiciais — a origem de cada imóvel está indicada na própria página do lote.

Responsabilidade: Este site atua apenas como agregador de informações públicas. Não somos responsáveis pela veracidade, atualização ou exatidão das informações apresentadas. Para dados oficiais e atualizados, consulte sempre a fonte original do imóvel.

Participação: Para participar dos leilões, siga as instruções oficiais publicadas pela fonte responsável por cada imóvel. Leia atentamente todos os editais e condições antes de participar.

Investimentos: Leilões de imóveis envolvem riscos. Consulte sempre um profissional qualificado antes de tomar decisões de investimento.

Explore outras categorias

O site reúne leilões de nove tipos de bem. Veja o que mais está aberto agora.