Apartamento no Casa Amarela, Recife

Apartamento Leilão judicial Super Desconto
Apartamento no Casa Amarela, Recife
/ 1

Detalhes do imóvel

Informações básicas

Tipo
Apartamento
Endereço
Rua Paula Batista, nº 270, ap 102 EDF MORADA PAULA BATISTA
Bairro
Casa Amarela
Cidade
Recife - PE
Área privativa
60,13 m²
Área do terreno
Não informado
Área total
99,57 m²
Modalidade
Judicial

Informações legais

Matrícula
72.416
Comarca
Recife
Origem
Leilão judicial
Número do leilão
li2926710

Datas do leilão

1º leilão

11/08/2026

2º leilão

10/09/2026

Informações financeiras

Preço atual R$ 150.000,00
Preço original R$ 300.000,00
Valor de avaliação R$ 300.000,00

Modalidade: Judicial

Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.

Formas de pagamento aceitas

Parcelamento À vista

Descrição

Apartamento nº 102, localizado no 1º pavimento elevado do Edifício Morada Paula Batista, com frente para a Rua Paula Batista, bairro de Casa Amarela, em Recife/PE. Composto por: varanda, uma sala, dois quartos sociais, uma suíte, um banheiro social, uma circulação, um banheiro suíte, uma cozinha/serviço e uma vaga de garagem nº 47, localizada no 1º pavimento vazado.

Área privativa: 60,13m²
Área de garagem: 11,00m²
Área comum: 28,44m²
Área total: 99,57m²

Registro de matrícula: 72.416 do 2º Registro de Imóveis do Recife.

O apartamento foi penhorado e avaliado conforme dados da Certidão Narrativa oriunda do 2º Cartório de Registro Geral de Imóveis de Recife/PE.

Localização

Rua Paula Batista, nº 270, ap 102 EDF MORADA PAULA BATISTA, Casa Amarela, Recife - PE

Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.

Aviso importante

Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.

Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.

As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.

Encontrou informação incorreta?

Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.

Relatar problema

Imóveis similares

Outras oportunidades que podem interessar você

Preço R$ 150.000,00
Ver no leiloeiro

Como funciona

Reunimos e organizamos automaticamente os leilões de imóveis publicados pela Caixa Econômica Federal, por outros bancos e por processos judiciais.

1. Escolha a cidade

Navegue pelas cidades disponíveis e selecione a região onde quer encontrar imóveis de leilão.

2. Explore os imóveis

Veja os imóveis com fotos, preços, descontos e informações detalhadas de cada propriedade.

3. Participe do leilão

Acesse o link oficial da fonte responsável por aquele imóvel para participar seguindo as instruções do edital.

Informações importantes sobre os leilões

Fontes oficiais: A maior parte dos imóveis vem do site oficial da Caixa Econômica Federal. O restante vem de outros bancos e de leilões judiciais — a origem de cada imóvel está indicada na própria página do lote.

Responsabilidade: Este site atua apenas como agregador de informações públicas. Não somos responsáveis pela veracidade, atualização ou exatidão das informações apresentadas. Para dados oficiais e atualizados, consulte sempre a fonte original do imóvel.

Participação: Para participar dos leilões, siga as instruções oficiais publicadas pela fonte responsável por cada imóvel. Leia atentamente todos os editais e condições antes de participar.

Investimentos: Leilões de imóveis envolvem riscos. Consulte sempre um profissional qualificado antes de tomar decisões de investimento.

Explore outras categorias

O site reúne leilões de nove tipos de bem. Veja o que mais está aberto agora.