-41,46%
Apartamento no Graças, Recife
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Apartamento
- Endereço
- Rua João Ramos, 211
- Bairro
- Graças
- Cidade
- Recife - PE
- Área privativa
- 119,32 m²
- Área do terreno
- Não informado
- Área total
- 163,34 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Comarca
- Recife
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2866017
Datas do leilão
1º leilão
18/09/2026
2º leilão
Não informado
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
COORDENADORIA DE EXECUÇÕES REUNIDAS, EXPROPRIAÇÃO E PESQUISA PATRIMONIAL AVANÇADA
Vara de Origem: 17ª Vara do Trabalho de Recife/PE
PROCESSO Nº ATOrd 0000232-80.2014.5.06.0017
RECLAMANTE: JOSE JAILSON DE ANDRADE
RECLAMADO: GADELHA SEGURANCA - EIRELI
RECLAMADO: CLAUDIO GADELHA PINHEIRO
RECLAMADO: THAIS BARROS GALIZA PINHEIRO
RECLAMADO: CLAUDIO JOSE BESERRA MENDES
APARTAMENTO 1101, Tipo A”, localizado no 11º pavimento do EDIFÍCIO ASTÉRIA”, situado na Rua João Ramos, 211, Graças, nesta cidade.
Composto de varanda, sala de estar/jantar com dois ambientes, três quartos sociais, sendo um suíte com wc-banheiro social, cozinha, área de serviço, quarto e wc-banheiro de empregados e duas vagas de garagem de números 53 e 62.
Área privativa de 119,32 m².
Área comum de 44,0176m².
Área total de 163,3376m².
Fração ideal de 0,0185747 do terreno próprio onde assenta o Edifício.
Confronta pela frente com a Rua João Ramos; pelo lado direito, com o imóvel 171, na Rua João Ramos; pelo lado esquerdo, com o imóvel 221, na Rua João Ramos; e, pelos fundos, com os imóveis 110, 132 e 144, na Rua Esmeraldino Bandeira.
Localização
Rua João Ramos, 211, Graças, Recife - PE
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-41,46%
-40,47%
-42,65%
-39,56%