-41,46%
Sala comercial no SÃO JOSÉ, Recife
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Sala comercial
- Endereço
- RUA BARÃO DE VITÓRIA N 295
- Bairro
- SÃO JOSÉ
- Cidade
- Recife - PE
- Área privativa
- 21,47 m²
- Área do terreno
- Não informado
- Área total
- 30,24 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 69.114
- Comarca
- RECIFE/PE
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2899841
Datas do leilão
1º leilão
15/09/2026
2º leilão
Não informado
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
SALA COMERCIAL DE Nº 705, LOCALIZADA NO 7º ANDAR DO EDIFÍCIO METRÔ/CASA DA CULTURA, SITUADO NA RUA BARÃO DE VITÓRIA Nº 295, NO BAIRRO E FREGUESIA DE SÃO JOSE, NESTA CIDADE. A sala possui área útil de 21,47 metros quadrados, área comum de 8,77 metros quadrados e área total de 30,24 metros quadrados. Adicionalmente, possui uma fração ideal equivalente a 0,006557 do terreno acrescido de marinha (domínio útil). O edifício se confronta pela frente com a Rua Barão da Vitória; pelo lado direito com o prédio Nº 261; pelo lado esquerdo com os terrenos dos prédios 261 e 325; pelos fundos com o terreno do prédio 261. O imóvel foi avaliado em R$ 11.000,00. Registrado no 1º Cartório de Registro de Imóveis do Recife, em 29/08/1996, sob a matrícula Nº 69.114 do 1º Ofício de Registro de Imóveis de Recife/PE. O imóvel encontra-se penhorado no processo eletrônico Nº 0001080-88.2019.5.06.0018. O edifício está sem fornecimento de água há mais de cinco anos. Não se sabe informar se a sala possui banheiro, pois o último locatário das salas 704 e 705 fez modificações, eliminou uma parede interna, deixando uma única sala e um banheiro. Não foi possível adentrar o interior da sala para constatação, pois encontra-se fechado. A localização é na Rua Barão da Vitória, número 295, Bairro: São José, Complemento: Sala 705, CEP: 50020-120.
Localização
RUA BARÃO DE VITÓRIA N 295, SÃO JOSÉ, Recife - PE
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-41,46%
-40,47%
-42,65%
-39,56%