-36,27%
Esta oferta não está mais disponível na fonte.
As informações abaixo são mantidas para consulta. Veja outras oportunidades abertas.
Casa no Camponesa, Curitiba
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Casa
- Situação
- Ocupado
- Endereço
- Rua Capitão Domingos Castellano , 503 - Camponesa
- Bairro
- Camponesa
- Cidade
- Curitiba - PR
- Área privativa
- Não informado
- Área do terreno
- 531,00 m²
- Área total
- 287,29 m²
- Modalidade
- Venda Direta Online
Informações legais
- Matrícula
- 4.068
- Comarca
- Curitiba - PR
- Origem
- Bradesco
- Número do leilão
- 34d0e320-cd4f-4a71-a419-192984755743
Datas do leilão
1º leilão
02/09/2026
2º leilão
Não informado
Informações financeiras
Modalidade: Venda Direta Online
O banco vende o imóvel diretamente, sem disputa de lances: quem aceita as condições primeiro fica com ele. É a modalidade com maior desconto médio do site e a maioria dos imóveis aceita FGTS, mas financiamento é raro.
Imóvel ocupado
O imóvel está ocupado. As providências, custas e prazos da desocupação costumam correr por conta do arrematante — leia o edital antes de dar lance, porque esse custo não aparece no preço anunciado.
Descrição
Curitiba – PR. Bairro Camponesa. Rua Capitão Domingos Castellano, n°503. Casa. Áreas Totais. Terr. 531,00m² e constr. 287,29m². Matr. 4.068 do 8°RI Local. Obs.: O Vendedor teve conhecimento da existência da seguinte ação: Ação de anulação de leilão extrajudicial - Processo nº 5012527-58.2023.8.13.0452 e 0119364-08.2024.8.16.0000 – 20ª Vara Cível de Curitiba. O vendedor responde pelo resultado das ações de acordo com os critérios e limites estabelecidos nas Condições de Venda dos Imóveis constantes do edital. A regularização dos débitos de IPTU no valor aprox. de R$ 13.000,00, serão de inteira e exclusiva responsabilidade do comprador, independentemente da data dos seus fatos geradores, ainda que lançados e/ou cobrados em nome do vendedor ou de terceiros, sem direito a reembolso. Ocupada. (AF)
Localização
Rua Capitão Domingos Castellano , 503 - Camponesa, Camponesa, Curitiba - PR
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-36,27%
-14,24%
Apartamento no Barreirinha, Curitiba
-40,00%
Casa no Tatuquara, Curitiba
-29,00%