-39,46%
Apartamento no Icaraí, Niterói
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Apartamento
- Endereço
- Avenida Jornalista Alberto Francisco Torres, nº 381
- Bairro
- Icaraí
- Cidade
- Niterói - RJ
- Área privativa
- 499,26 m²
- Área do terreno
- Não informado
- Área total
- Não informado
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 14.281
- Comarca
- Niterói
- Inscrição imobiliária
- 160.027-9
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2856131
Datas do leilão
1º leilão
14/09/2026
2º leilão
Não informado
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Apartamento nº 1402 com área privativa de 499,26m², com 04 vagas na garagem, localizadas em qualquer dos pavimentos a elas destinadas, à Avenida Jornalista Alberto Francisco Torres (Praia de Icaraí), nº 381, Icaraí, no 3º subdistrito do 1º Distrito de Niterói/RJ. Inscrição Municipal nº 160.027-9 e 9º CRI local sob o nº 14.281. Processo: 0100662-37.2018.5.01.0244. O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada e o restante em até 30 meses. O imóvel é uma respectiva cobertura, dividido em: vestíbulo, salão, varanda, jardim, circulação, toalete, sala íntima, vestíbulos, banheiro, 04 quartos, sendo duas suítes, uma das quais com banheiro e a outra com banheiro e closet, copa-cozinha, vestíbulo, despensa, área de serviço, dois quartos de empregada, WC, escada de acesso à cobertura, esta composta de circulação, salão, toalete e dois terraços.
Localização
Avenida Jornalista Alberto Francisco Torres, nº 381, Icaraí, Niterói - RJ
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-39,46%
-44,55%
-43,08%
-51,52%