-41,24%
Casa no Costazul, Rio das Ostras
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Casa
- Endereço
- Rua Mario Freire, n° 1036
- Bairro
- Costazul
- Cidade
- Rio das Ostras - RJ
- Área privativa
- 102,43 m²
- Área do terreno
- Não informado
- Área total
- Não informado
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 20.272
- Comarca
- Rio das Ostras
- Inscrição imobiliária
- 01.3.106.0248.001
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2858242
Datas do leilão
1º leilão
14/09/2026
2º leilão
Não informado
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Direitos do devedor fiduciante sobre a casa n° 01 com área construída privativa de 102,43m², 01 vaga de estacionamento. O imóvel está localizado na Rua Mario Freire, n° 1036, no bairro Costazul, em Rio Das Ostras/RJ. A Inscrição Municipal é nº 01.3.106.0248.001. O registro no CRI local é sob o nº 20.272. O processo associado é o nº 0142978-92.2014.4.02.5116. O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada e o restante em até 30 meses. Observação: O vizinho do mesmo condomínio, que tem 8 casas, informou que há tempo não vê ninguém no imóvel. Ônus: Alienação Fiduciária em favor da Caixa Econômica Federal (Saldo devedor de 265.463,86, em 30 de outubro de 2025).
Localização
Rua Mario Freire, n° 1036, Costazul, Rio das Ostras - RJ
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-41,24%
-38,24%
Terreno no Loteamento Extensao Do Serramar, Rio das Ostras
-40,21%
Terreno no Balneario Das Garcas, Rio das Ostras
-44,42%