Galpão no Nossa Sra. Das Graças, Porto Velho

Galpão Leilão judicial Super Desconto

Detalhes do imóvel

Informações básicas

Tipo
Galpão
Endereço
Avenida Sete de Setembro, 1967
Bairro
Nossa Sra. Das Graças
Cidade
Porto Velho - RO
Área privativa
Não informado
Área do terreno
523,18 m²
Área total
523,18 m²
Modalidade
Judicial

Informações legais

Matrícula
13625
Comarca
Porto Velho
Inscrição imobiliária
004-019-335
Origem
Leilão judicial
Número do leilão
li2938817

Datas do leilão

1º leilão

01/09/2026

2º leilão

15/09/2026

Informações financeiras

Preço atual R$ 402.000,00
Preço original R$ 670.000,00
Valor de avaliação R$ 670.000,00

Modalidade: Judicial

Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.

Formas de pagamento aceitas

Parcelamento À vista

Descrição

Lote de terras urbano nº 335, quadra 19, setor 004, Cadastro Municipal nº 004-019-335, com área de 523,18 m², registrado no Cartório do 2º Registro de Imóveis desta comarca, sob a Matrícula nº 13625, situado na Avenida 7 de Setembro, 1967, Nossa Senhora das Graças, Porto Velho/RO.

Localização

Avenida Sete de Setembro, 1967, Nossa Sra. Das Graças, Porto Velho - RO

Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.

Aviso importante

Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.

Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.

As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.

Encontrou informação incorreta?

Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.

Relatar problema

Imóveis similares

Outras oportunidades que podem interessar você

Preço R$ 402.000,00
Ver no leiloeiro

Como funciona

Reunimos e organizamos automaticamente os leilões de imóveis publicados pela Caixa Econômica Federal, por outros bancos e por processos judiciais.

1. Escolha a cidade

Navegue pelas cidades disponíveis e selecione a região onde quer encontrar imóveis de leilão.

2. Explore os imóveis

Veja os imóveis com fotos, preços, descontos e informações detalhadas de cada propriedade.

3. Participe do leilão

Acesse o link oficial da fonte responsável por aquele imóvel para participar seguindo as instruções do edital.

Informações importantes sobre os leilões

Fontes oficiais: A maior parte dos imóveis vem do site oficial da Caixa Econômica Federal. O restante vem de outros bancos e de leilões judiciais — a origem de cada imóvel está indicada na própria página do lote.

Responsabilidade: Este site atua apenas como agregador de informações públicas. Não somos responsáveis pela veracidade, atualização ou exatidão das informações apresentadas. Para dados oficiais e atualizados, consulte sempre a fonte original do imóvel.

Participação: Para participar dos leilões, siga as instruções oficiais publicadas pela fonte responsável por cada imóvel. Leia atentamente todos os editais e condições antes de participar.

Investimentos: Leilões de imóveis envolvem riscos. Consulte sempre um profissional qualificado antes de tomar decisões de investimento.

Explore outras categorias

O site reúne leilões de nove tipos de bem. Veja o que mais está aberto agora.