-50,31%
Casa no Santa Luzia, Boa Vista
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Casa
- Endereço
- Rua Tertuliano Cardozo Ramos, nº 1338, Loteamento Pintolândia III
- Bairro
- Santa Luzia
- Cidade
- Boa Vista - RR
- Área privativa
- Não informado
- Área do terreno
- 312,50 m²
- Área total
- 312,50 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 26.381
- Comarca
- Boa Vista
- Inscrição imobiliária
- 26.381
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2989802
Datas do leilão
1º leilão
10/09/2026
2º leilão
Não informado
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Casa, terreno com 312,50m², lote nº 12, da quadra nº 160, zona 12, Rua Tertuliano Cardozo Ramos, nº 1338, Loteamento Pintolândia III, Bairro Santa Luzia, Boa Vista/RR, CRI local sob o nº 26.381. (Proc. 0000309-90.2005.4.01.4200). O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada e o restante em até 30 meses. Benfeitoria não averbada na matrícula: Sobre o lote supracitado há uma edificação de uma casa em alvenaria, com cerca de madeira na frente. Observação: Ficará a cargo de eventual arrematante a resolução de eventuais pendências de regularização da matrícula imobiliária perante os órgãos de registro competentes.
Localização
Rua Tertuliano Cardozo Ramos, nº 1338, Loteamento Pintolândia III, Santa Luzia, Boa Vista - RR
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-50,31%
-42,68%
Prédio comercial no CENTRO, Boa Vista
-50,00%