-44,54%
Terreno no Parque Residencial Paraíso, Pelotas
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Terreno
- Endereço
- Av. Fernando Osório
- Bairro
- Parque Residencial Paraíso
- Cidade
- Pelotas - RS
- Área privativa
- Não informado
- Área do terreno
- 387,86 m²
- Área total
- 387,86 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 19.308
- Comarca
- Pelotas
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2832400
Datas do leilão
1º leilão
14/09/2026
2º leilão
Não informado
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Terreno com 387,86m², sem benfeitorias, lote 18, Parque Residencial Paraíso, Pelotas/RS. Matrícula nº 19.308. Processo: 5005598-12.2017.4.04.7110. Conforme averbação constante na matrícula imobiliária, sobre o terreno há edificação.
Localização
Av. Fernando Osório, Parque Residencial Paraíso, Pelotas - RS
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-44,54%
-41,91%
-42,86%
-36,27%