-44,54%
Terreno no , Pelotas
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Terreno
- Endereço
- Estrada Federal BR 293, Km 136,5
- Cidade
- Pelotas - RS
- Área privativa
- Não informado
- Área do terreno
- 3.127,48 m²
- Área total
- 3.127,48 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 7.899
- Comarca
- Pelotas
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2832348
Datas do leilão
1º leilão
14/09/2026
2º leilão
Não informado
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Terreno com 3.127,48 m², lote 15, localizado na Estrada Federal BR 293, Km 136,5, sem benfeitorias, em Candiota/RS. Processo nº 5001480-64.2015.4.04.7109/RS.
Para os lotes 14 ao 22, o imóvel pode ser parcelado com entrada de 25% e o restante em até 59 vezes, limitado à dívida de R$ 1.411.363,02. Caso a arrematação supere a dívida, o saldo remanescente deverá ser pago à vista.
Parcelamento não é permitido para lances inferiores a R$ 100.000,00.
Os bens penhorados no processo 5001480-64.2015.4.04.7109 são constituídos de diversos lotes do imóvel de matrícula nº 7.899 de Pinheiro Machado/RS.
Localização
Estrada Federal BR 293, Km 136,5, Pelotas - RS
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-44,54%
-41,91%
-42,86%
-36,27%