-38,77%
Loja no Itoupava Norte, Blumenau
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Loja
- Endereço
- Rua São Bernardo, 160
- Bairro
- Itoupava Norte
- Cidade
- Blumenau - SC
- Área privativa
- 30,90 m²
- Área do terreno
- 949,80 m²
- Área total
- 38,94 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 19756
- Comarca
- Blumenau/SC
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2941005
Datas do leilão
1º leilão
01/10/2026
2º leilão
Não informado
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
A Loja nº. 02, localizada no 1º pavimento ou térreo, do "Edifício Residencial San Bernard", situado na Rua São Bernardo nº. 160, bairro Itoupava Norte, em Blumenau/SC.
Dita unidade possui a área privativa de 30,90m².
A área de uso comum é de 8,04m², perfazendo a área total de 38,94m².
A área equivalente de construção é de 36,91m² e a fração ideal do solo é de 12,11m², o que corresponde a 1,2751% do terreno.
O terreno no qual se encontra o mencionado bloco possui a área total de 949,80m².
A Loja nº. 02 está matriculada sob nº. 24.291 no 3º ORI de Blumenau/SC.
O imóvel pertence à executada Edifica Empreendimentos e Construções Ltda.
Constam registradas a Convenção de Condomínio.
Existe Ação de Execução de Sentença nº. 008.07.021358-2/003 da 2ª Vara Cível de Blumenau/SC.
Há notícia de Transformação da Matrícula Física em Digital.
Consta Penhora nos Autos nº. 5000184-32.2008.8.24.0005 do 1º Juizado Especial Cível de Balneário Camboriú/SC.
Localização
Rua São Bernardo, 160, Itoupava Norte, Blumenau - SC
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-38,77%
-5,08%
Apartamento no Itoupava Norte, Blumenau
-40,00%
Apartamento no Salto Do Norte, Blumenau
-40,00%