-39,56%
Casa no Parque Uirapuru, Guarulhos
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Casa
- Endereço
- Rua Sobral, 219, Parque Uirapuru
- Bairro
- Parque Uirapuru
- Cidade
- Guarulhos - SP
- Área privativa
- 196,50 m²
- Área do terreno
- Não informado
- Área total
- 488,00 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 4.646
- Comarca
- Guarulhos
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2737615
Datas do leilão
1º leilão
26/03/2026
2º leilão
20/01/2027
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
PROCESSO: 5002026-80.2018.4.03.6127 EXEQUENTE: UNIAO FEDERAL - FAZENDA NACIONAL EXECUTADO: ACOPLAST INDUSTRIA E COMERCIO LIMITADA AVALIAÇÃO: R$ 1.500.000,00 MATRÍCULA: 4.646 ENDEREÇO: RUA SOBRAL, 219, PARQUE UIRAPURU, GUARULHOS / SP VALOR PARA A FASE DE PROPOSTA 1 APÓS 26/03/2026: R$ 1.500.000,00 VALOR PARA A FASE DE PROPOSTA 2 ATÉ 20/01/2027: R$ 750.000,00 COMISSÃO DO LEILOEIRO: 5% * Destaca-se que a matrícula pode não estar atualizada e deverá ser solicitada pelo interessado junto ao respectivo Cartório. * Eventuais informações sobre valor de condomínio e IPTU deverão ser solicitadas pelo interessado junto a administração do condomínio. Um terreno, situado na Rua Sobral,pelos númeoros 209, 219 e 233 Parque Uirapuru, Guarulhos-SP, com área total de 488m² de forma irregular. O imóvel 209 é um sobrado residencial de dois pavimentos com 196,50m² de área construída averbada. O imóvel 219 está dividido em pavimento inferior e superior. O pavimento superior com 140,47m² área construída averbada e o inferior 140,46m² de área construída averbada. O imóvel 233 é uma casa térrea com 102,35m² de área construída averbada.
Localização
Rua Sobral, 219, Parque Uirapuru, Parque Uirapuru, Guarulhos - SP
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-39,56%
-39,56%
Apartamento no Vila Nova Bonsucesso, Guarulhos
-39,56%
Apartamento no Vila Nova Bonsucesso, Guarulhos
-39,56%