-42,23%
Apartamento no Aviação, Praia Grande
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Apartamento
- Endereço
- Rua Monte Castelo, 78
- Bairro
- Aviação
- Cidade
- Praia Grande - SP
- Área privativa
- 176,67 m²
- Área do terreno
- Não informado
- Área total
- 9,87 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 145.044
- Comarca
- Praia Grande
- Inscrição imobiliária
- 2.03.04.004.004.0132-8
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2906700
Datas do leilão
1º leilão
31/08/2026
2º leilão
23/09/2026
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Direitos aquisitivos sobre o apartamento duplex número 132, localizado no pavimento de cobertura do EDIFÍCIO RESIDENCIAL SOLAR DOS REIS.
Endereço: Rua Monte Castelo, 78, Vila Balneária Ipanema Guassu, Praia Grande/SP.
Áreas:
Área útil: 176,6664 m²
Área de garagem: 19,7400 m²
Área comum: 69,6449 m²
Área construída: 266,0513 m²
Fração ideal do terreno: 4,9081%
Confrontações:
Parte inferior: corredor de circulação, poço do elevador, escadarias e vão livre; lado direito e esquerdo: área de recuo lateral do prédio; fundos: área de recuo dos fundos do prédio.
Parte superior: escadarias, elevador, hall social e vão livre; lado direito e esquerdo: área de recuo lateral do prédio; fundos: área de recuo dos fundos do prédio.
Garagens:
Vagas privativas números 33 e 34, localizadas no pavimento térreo.
Vaga 33: 9,87 m².
Vaga 34: 9,87 m².
Observações:
Matrícula Nº: 145.044 - CRI de Praia Grande/SP.
Contribuinte Nº: 2.03.04.004.004.0132-8.
Débitos da ação: R$348.545,65 (março/2026).
Débitos condominiais: R$311.378,48 (junho/2021) - Processo nº 0009501-12.2017.8.26.0477.
Formas de pagamento oferecidas pelo comitente vendedor:
À vista (não admite utilização de carta de crédito).
Lance parcelado com entrada mínima de 25% e máximo 30 parcelas.
Localização
Rua Monte Castelo, 78, Aviação, Praia Grande - SP
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-42,23%
-38,77%
-38,77%
Casa no Balneario Abc, Praia Grande
-38,77%