-42,23%
Apartamento no Jardim Nicinha, Praia Grande
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Apartamento
- Endereço
- Rua Maria de Lourdes Simões e Simões, 39
- Bairro
- Jardim Nicinha
- Cidade
- Praia Grande - SP
- Área privativa
- 127,26 m²
- Área do terreno
- Não informado
- Área total
- 178,78 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 125.825
- Comarca
- Praia Grande
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2908536
Datas do leilão
1º leilão
20/08/2026
2º leilão
09/09/2026
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Apartamento número 11, localizado no primeiro andar ou terceiro pavimento do RESIDENCIAL MOURELOS IV, situado na Rua Maria de Lourdes Simões e Simões, número 39, esquina com a Avenida Presidente Castelo Branco, no Jardim Nicinha. Possui área útil de 127,260 m², área comum de 51,5148 m², área construída de 178,775 m², e a fração ideal no terreno e nas demais coisas de uso comum de 1,730% do todo.
Confronta pela frente com o hall de circulação, o elevador social e o apartamento 15. Pelo lado direito, com o apartamento 12. Pelo lado esquerdo, com a área de recuo da frente do prédio, fronteiriça à Rua Maria de Lourdes Simões e Simões. Pelos fundos, com a área de recuo lateral do prédio, fronteiriça à Avenida Presidente Castelo Branco.
O apartamento tem direito ao uso de uma vaga na garagem coletiva do edifício, em lugar indeterminado, pela ordem de chegada, para guarda de veículo de passeio, de pequeno porte.
Matrícula nº 125.825 do Registro de Imóveis de Praia Grande-SP.
Localização
Rua Maria de Lourdes Simões e Simões, 39, Jardim Nicinha, Praia Grande - SP
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-42,23%
-38,77%
-38,77%
Casa no Balneario Abc, Praia Grande
-38,77%