Apartamento no Tucuruvi, São Paulo

Apartamento Leilão judicial Disponível
Apartamento no Tucuruvi, São Paulo
/ 1

Detalhes do imóvel

Informações básicas

Tipo
Apartamento
Endereço
Rua Carlos Gomes, 68
Bairro
Tucuruvi
Cidade
São Paulo - SP
Área privativa
Não informado
Área do terreno
Não informado
Área total
Não informado
Modalidade
Judicial

Informações legais

Comarca
São Paulo
Origem
Leilão judicial
Número do leilão
li2879320

Datas do leilão

1º leilão

16/12/2025

2º leilão

24/09/2026

Informações financeiras

Preço atual R$ 262.500,00
Preço original R$ 350.000,00
Valor de avaliação R$ 350.000,00

Modalidade: Judicial

Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.

Formas de pagamento aceitas

Parcelamento À vista

Descrição

Apartamento em Leilão no Edifício Colinas das Cantareira, situado na Rua Carlos Gomes, 68 - Tucuruvi, São Paulo - SP. O Edifício é conhecido na região e oferece comodidades como elevador, salão de festas e churrasqueira. A localização é estratégica, próxima a escolas (Escola Professora Luzia Godoy, Escola Estadual Albino César, Escola Silva Jardim), centro médico (Centro Médico Mazzei), estação de metrô (Estação Tucuruvi) e shopping (Shopping Metrô Tucuruvi).
O processo de compra pode ser acompanhado através do portal Comprei PGFN. Para mais informações, consulte o link oficial: https://comprei.pgfn.gov.br/bem/detalhe/991044. O vídeo explicativo está disponível em: https://www.youtube.com/watch?v=IDj0jQAFLmk&t=14s.

Localização

Rua Carlos Gomes, 68, Tucuruvi, São Paulo - SP

Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.

Aviso importante

Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.

Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.

As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.

Encontrou informação incorreta?

Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.

Relatar problema

Imóveis similares

Outras oportunidades que podem interessar você

Preço R$ 262.500,00
Ver no leiloeiro

Como funciona

Reunimos e organizamos automaticamente os leilões de imóveis publicados pela Caixa Econômica Federal, por outros bancos e por processos judiciais.

1. Escolha a cidade

Navegue pelas cidades disponíveis e selecione a região onde quer encontrar imóveis de leilão.

2. Explore os imóveis

Veja os imóveis com fotos, preços, descontos e informações detalhadas de cada propriedade.

3. Participe do leilão

Acesse o link oficial da fonte responsável por aquele imóvel para participar seguindo as instruções do edital.

Informações importantes sobre os leilões

Fontes oficiais: A maior parte dos imóveis vem do site oficial da Caixa Econômica Federal. O restante vem de outros bancos e de leilões judiciais — a origem de cada imóvel está indicada na própria página do lote.

Responsabilidade: Este site atua apenas como agregador de informações públicas. Não somos responsáveis pela veracidade, atualização ou exatidão das informações apresentadas. Para dados oficiais e atualizados, consulte sempre a fonte original do imóvel.

Participação: Para participar dos leilões, siga as instruções oficiais publicadas pela fonte responsável por cada imóvel. Leia atentamente todos os editais e condições antes de participar.

Investimentos: Leilões de imóveis envolvem riscos. Consulte sempre um profissional qualificado antes de tomar decisões de investimento.

Explore outras categorias

O site reúne leilões de nove tipos de bem. Veja o que mais está aberto agora.