-36,27%
Casa no Vila Tiradentes, São Paulo
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Casa
- Endereço
- Rua Engenheiro Willy Fischer, 225
- Bairro
- Vila Tiradentes
- Cidade
- São Paulo - SP
- Área privativa
- Não informado
- Área do terreno
- Não informado
- Área total
- Não informado
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Comarca
- São Paulo
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2879319
Datas do leilão
1º leilão
28/03/2026
2º leilão
09/12/2026
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Casa localizada na Rua Engenheiro Willy Fische, nº 225, Vila Tiradentes.
O imóvel é um tipo Casa.
O código do imóvel é 2879319.
O valor de avaliação é R$ 1.156.417,00.
A primeira praça ocorrerá em 28/03/2026 às 14:00 com o valor de R$ 1.156.417,00.
A segunda praça ocorrerá em 09/12/2026 às 14:00 com o valor de R$ 578.208,50.
Localização
Rua Engenheiro Willy Fischer, 225, Vila Tiradentes, São Paulo - SP
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-36,27%
-39,56%
Apartamento no Jardim Fanganiello, São Paulo
-39,56%
Apartamento no Itaquera, São Paulo
-42,00%