Galpão no Quinta Da Paineira, São Paulo

Galpão Leilão judicial Super Desconto
Galpão no Quinta Da Paineira, São Paulo
3 fotos
/ 3

Detalhes do imóvel

Informações básicas

Tipo
Galpão
Endereço
Rua Coelho Neto, 199, Vila Prudente
Bairro
Quinta Da Paineira
Cidade
São Paulo - SP
Área privativa
201,00 m²
Área do terreno
Não informado
Área total
400,00 m²
Modalidade
Judicial

Informações legais

Matrícula
72.626
Comarca
São Paulo
Origem
Leilão judicial
Número do leilão
li2741956

Datas do leilão

1º leilão

09/02/2026

2º leilão

11/12/2026

Informações financeiras

Preço atual R$ 873.000,00
Preço original R$ 1.746.000,00
Valor de avaliação R$ 1.746.000,00

Modalidade: Judicial

Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.

Formas de pagamento aceitas

Parcelamento À vista

Descrição

PROCESSO: 0002981-95.1999.4.03.6182 EXEQUENTE: UNIAO FEDERAL - FAZENDA NACIONAL EXECUTADO: CYCIAN S/A. AVALIAÇÃO: R$ 1.746.000,00 MATRÍCULA: 72.626 ENDEREÇO: RUA COELHO NETO, 199, VILA PRUDENTE, SÃO PAULO / SP VALOR PARA A FASE DE PROPOSTA 1 APÓS 09/02/2026: R$ 1.746.000,00 VALOR PARA A FASE DE PROPOSTA 2 ATÉ 11/12/2026: R$ 873.000,00 COMISSÃO DO LEILOEIRO: 5% * Destaca-se que a matrícula pode não estar atualizada e deverá ser solicitada pelo interessado junto ao respectivo Cartório. * Eventuais informações sobre valor de condomínio e IPTU deverão ser solicitadas pelo interessado junto a administração do condomínio. GALPÃO COMERCIAL C/ 400,00 M² DE ÁREA TOTAL E 201,00 M² DE ÁREA CONSTRUÍDA, NA RUA COELHO NETO, 199, VILA PRUDENTE, SÃO PAULO / SP Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional - Sistema COMPREI Procedimento para ofertar lance e arrematar bens ? Contatos: (11) 2626-5561 | (11) 96323-7104 | (11) 98210-6050 ? Site: www.maisleilao.com.br ✉️ E-mails: [email protected] | [email protected] Mais Leilão - Assessoria até a posse do bem. Transparência e segurança em todas as etapas da compra. Como ofertar um lance 1. Acesse o anúncio do leiloeiro Frederico Alberto Severino Frazão: ? https://comprei.pgfn.gov.br/anuncio/detalhe/68943 2. Clique em Comprei” e selecione o item desejado. 3. Faça login com sua conta Gov.br (acesso comprador). 4. Escolha: Compra Imediata: valor de avaliação, com parcelamento de 25% + 59X. Melhor Proposta: envie sua oferta e aguarde o encerramento da venda. Sobre o COMPREI.GOV Plataforma oficial da PGFN para venda de bens penhorados em processos da Justiça Federal, destinados à quitação de dívidas fiscais. Informações importantes: Cadastro: feito com conta Gov.br. Fases da venda: Proposta 1: valor de avaliação (à vista ou parcelado). Proposta 2: qualquer oferta maior do que o valor mínimo. Pagamento: via DARF; comissão de 5% ao intermediário. Registro: deve ocorrer em até 30 dias após a posse. Condição dos bens: vendidos no estado atual. Parcelamento: entrada de 25% + saldo em até 59 meses (com hipoteca). Restrições legais: conforme art. 890 do CPC. Transações: feitas exclusivamente pelo site COMPREI.GOV (nenhum link externo é enviado). Formas de pagamento À vista Utilização de carta de crédito não é permitido . Localização e Proximidades Rua Coelho Neto 199, Quinta da Paineira, São Paulo - SP. CEP 03150010 Galpão em Leilão em São Paulo / SP - 2741956 Rua Coelho Neto, Quinta da Paineira Valor do Imóvel R$ 873.000,00 50% Mais sobre o imóvel À vista 1° Praça: 09/02/2026 às 09:00 R$ 1.746.000,00 2ª Praça 11/12/2026 às 09:00 R$ 873.000,00 Tenho interesse Comprar Relatório Jurídico Valor do Imóvel R$ 873.000,00 50% Mais sobre o imóvel À vista 1ª Praça: 09/02/2026 às 09:00 R$ 1.746.000,00 2ª Praça 11/12/2026 às 09:00 R$ 873.000,00 Tenho interesse Comprar Relatório Jurídico link copiado

Localização

Rua Coelho Neto, 199, Vila Prudente, Quinta Da Paineira, São Paulo - SP

Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.

Aviso importante

Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.

Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.

As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.

Encontrou informação incorreta?

Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.

Relatar problema

Imóveis similares

Outras oportunidades que podem interessar você

Preço R$ 873.000,00
Ver no leiloeiro

Como funciona

Reunimos e organizamos automaticamente os leilões de imóveis publicados pela Caixa Econômica Federal, por outros bancos e por processos judiciais.

1. Escolha a cidade

Navegue pelas cidades disponíveis e selecione a região onde quer encontrar imóveis de leilão.

2. Explore os imóveis

Veja os imóveis com fotos, preços, descontos e informações detalhadas de cada propriedade.

3. Participe do leilão

Acesse o link oficial da fonte responsável por aquele imóvel para participar seguindo as instruções do edital.

Informações importantes sobre os leilões

Fontes oficiais: A maior parte dos imóveis vem do site oficial da Caixa Econômica Federal. O restante vem de outros bancos e de leilões judiciais — a origem de cada imóvel está indicada na própria página do lote.

Responsabilidade: Este site atua apenas como agregador de informações públicas. Não somos responsáveis pela veracidade, atualização ou exatidão das informações apresentadas. Para dados oficiais e atualizados, consulte sempre a fonte original do imóvel.

Participação: Para participar dos leilões, siga as instruções oficiais publicadas pela fonte responsável por cada imóvel. Leia atentamente todos os editais e condições antes de participar.

Investimentos: Leilões de imóveis envolvem riscos. Consulte sempre um profissional qualificado antes de tomar decisões de investimento.

Explore outras categorias

O site reúne leilões de nove tipos de bem. Veja o que mais está aberto agora.