-36,27%
Gleba no Vila Prudente, São Paulo
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Gleba
- Endereço
- Rua Forte de São Bartolomeu, S/Nº
- Bairro
- Vila Prudente
- Cidade
- São Paulo - SP
- Área privativa
- Não informado
- Área do terreno
- 21.388,00 m²
- Área total
- 21.388,00 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 20.160
- Comarca
- São Paulo
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2658821
Datas do leilão
1º leilão
14/02/2026
2º leilão
08/01/2027
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
PROCESSO: 0539756-23.1997.4.03.6182
EXEQUENTE: UNIAO FEDERAL - FAZENDA NACIONAL
EXECUTADO: INDUSTRIAS MATARAZZO DE EMBALAGENS LTDA
UMA GLEBA DE TERRA NA RUA FORTE DE SÃO BARTOLOMEU, S/N, ESQUINA COM AV. DR. FRANCISCO MESQUITA, SÃO PAULO/SP, COM ÁREA DE 21.388,00M².
* Destaca-se que a matrícula pode não estar atualizada e deverá ser solicitada pelo interessado junto ao respectivo Cartório.
* Eventuais informações sobre valor de condomínio e IPTU deverão ser solicitadas pelo interessado junto a administração do condomínio.
Localização
Rua Forte de São Bartolomeu, S/Nº, Vila Prudente, São Paulo - SP
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-36,27%
-39,56%
Apartamento no Jardim Fanganiello, São Paulo
-39,56%
Apartamento no Itaquera, São Paulo
-42,00%