-39,56%
Apartamento no Barranco, Taubaté
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Apartamento
- Endereço
- Rua Antônio Marcondes da Silva, nº 100, apartamento 03, bloco 15
- Bairro
- Barranco
- Cidade
- Taubaté - SP
- Área privativa
- 49,96 m²
- Área do terreno
- Não informado
- Área total
- 117,96 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 148.547
- Comarca
- Taubaté
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2764614
Datas do leilão
1º leilão
04/09/2026
2º leilão
24/09/2026
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
APARTAMENTO nº 03, localizado no pavimento térreo da TORRE 15, do empreendimento denominado ‘CONDOMÍNIO RESIDENCIAL JATOBÁ’, com acesso pelo nº 100 da Rua Antônio Marcondes da Silva, situado no bairro do Barranco, nesta cidade de Taubaté/SP. Possui área privativa de 49,96m², área comum de 68,00m², totalizando 117,96m², correspondendo-lhe uma fração ideal no terreno e nas coisas comuns do condomínio de 0,3676471%, cabendo-lhe o direito de uso de uma vaga de garagem indeterminada, localizada na área de uso comum. Matrícula nº 148.547 do Cartório de Registro de Imóveis de Taubaté/SP. O imóvel está localizado em região com infraestrutura urbana, com acesso a comércios, serviços essenciais e transporte público. O apartamento possui 02 dormitórios, sala, cozinha, banheiro, área de serviço e vaga de garagem em área comum, apresentando padrão construtivo popular. A venda é em caráter ad corpus” e no estado de conservação em que se encontra.
Localização
Rua Antônio Marcondes da Silva, nº 100, apartamento 03, bloco 15, Barranco, Taubaté - SP
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-39,56%
-29,87%
Apartamento no Chacara Sao Manoel, Taubaté
-12,46%
Apartamento no Residencial D'napoli, Taubaté
-40,00%