Casa no Jahyri, Ilhéus
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Casa
- Endereço
- Rodovia Ilhéus Una, km 21, zona do Jahyri, no distrito de Olivença
- Bairro
- Jahyri
- Cidade
- Ilhéus - BA
- Área privativa
- Não informado
- Área do terreno
- 265,35 m²
- Área total
- 1.061,40 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 12.821
- Comarca
- Ilhéus
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2880013
Datas do leilão
1º leilão
04/09/2026
2º leilão
Não informado
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Fração ideal de 1/4 correspondente à 265,35m² de terreno com área total de 1.061,40m², lote 11, quadra L-29, Loteamento Águas de Olivença, Rodovia Ilhéus Una, km 21, zona do Jahyri, no distrito de Olivença. O imóvel possui um sobrado construído. Uma parte térrea tem uma área na frente, 1 sala, 1 cozinha, área de serviço, 2 suítes, 2 quartos, 1 banheiro e uma suíte ao fundo. No primeiro andar: 1 varanda, 1 sala, 1 cozinha, 1 quarto, 1 banheiro, 2 suítes, 1 área de serviço em alvenaria de pedra/tijolo. Processo: 0007025-41.2017.8.05.0103. O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada e o restante em até 30 meses.
Localização
Rodovia Ilhéus Una, km 21, zona do Jahyri, no distrito de Olivença, Jahyri, Ilhéus - BA
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
Apartamento no São Francisco, Ilhéus
-36,27%
Terreno no Nova Brasilia, Alagoinhas
-38,24%