Terreno no Lameiro, Crato
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Terreno
- Endereço
- Loteamento Parque Lameiro
- Bairro
- Lameiro
- Cidade
- Crato - CE
- Área privativa
- Não informado
- Área do terreno
- 350,00 m²
- Área total
- 350,00 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 14.713
- Comarca
- Crato
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2857338
Datas do leilão
1º leilão
18/09/2026
2º leilão
Não informado
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Terreno com 350m², lote nº 35, da quadra D, encravado no Loteamento Parque Lameiro, na cidade de Crato/CE. O imóvel está registrado no 2º CRI local sob o nº 14.713. O processo judicial relacionado é o nº 0016377-88.2000.8.06.0071 - PRÉVIA. O terreno é passível de parcelamento com 25% de entrada e o restante em até 30 meses. Os lotes 05 e 06 são idênticos; a venda de um deles resultará no encerramento das negociações para o outro.
Localização
Loteamento Parque Lameiro, Lameiro, Crato - CE
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-54,73%
Apartamento no Jandaiguaba, Caucaia
-39,56%