-36,27%
Apartamento no Itaparica, Vila Velha
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Apartamento
- Endereço
- Rua Sete e Av. Perimetral, nº 150
- Bairro
- Itaparica
- Cidade
- Vila Velha - ES
- Área privativa
- 70,73 m²
- Área do terreno
- Não informado
- Área total
- 96,06 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 68.233
- Comarca
- Vila Velha
- Inscrição imobiliária
- 01.09.103.0050.001
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2915326
Datas do leilão
1º leilão
02/10/2026
2º leilão
Não informado
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Apartamento nº 201, com área de construção de 70,728m², área total de 96,055m², possuindo 01 vaga de garagem. O Edifício São Conrado está localizado na Rua Sete e Av. Perimetral, nº 150, no bairro de Itaparica, em Vila Velha/ES. A Inscrição Municipal na PMVV é n° 01.09.103.0050.001 e a matrícula é nº 68.233. O processo judicial associado é o 0006485-12.2019.8.08.0047. O imóvel poderá ser parcelado com entrada de 30% e o restante em até 06 meses.
Localização
Rua Sete e Av. Perimetral, nº 150, Itaparica, Vila Velha - ES
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-36,27%
-51,16%
-46,00%