-50,00%
Terreno no Joana D'arc, Vitória
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Terreno
- Endereço
- Rua Antônio Alves Batista, n. 285
- Bairro
- Joana D'arc
- Cidade
- Vitória - ES
- Área privativa
- Não informado
- Área do terreno
- 440,00 m²
- Área total
- 440,00 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 26.913
- Comarca
- Vitória
- Inscrição imobiliária
- 04.07.030.0106.001
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2935901
Datas do leilão
1º leilão
21/09/2026
2º leilão
Não informado
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Terreno com área de 440m², situado na Rua Antônio Alves Batista, nº. 285, Joana D'Arc, Vitória/ES. Inscrição Municipal nº 2-6036279, Inscrição Imobiliária nº 04.07.030.0106.001, matriculado sob o nº. 26.913 no Cartório de Registro de Imóveis da 2ª Zona de Vitória/ES. Processo nº 5030199-14.2021.8.08.0024. Trata-se de um lote não demarcado, coberto de vegetação. Nos termos do Laudo de Avaliação realizado por esta Leiloeira Oficial, o referido bem trata-se de imóvel sem benfeitorias, coberto por vegetação rasteira, em terreno íngreme, em área rochosa e sem delimitações visíveis, fica localizado em área urbana de ocupação consolidada, com predominância de uso residencial , composto por moradias unifamiliares e pequenos empreendimentos de bairro. O entorno dispõe de infraestrutura básica com vias integradas à malha urbana, presença de comércios e serviços locais, além de equipamentos públicos e áreas de lazer em implantação na comunidade de Joana D’Arc, o que contribui para a funcionalidade e potencial de valorização do imóvel. O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada e o restante em até 30 meses.
Localização
Rua Antônio Alves Batista, n. 285, Joana D'arc, Vitória - ES
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-50,00%
--444,60%
Loja no Parque Moscoso, Vitória