--261,73%
Terreno no Jardim Tropical, Imperatriz
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Terreno
- Endereço
- Rua D-4, Loteamento Jardim Tropical
- Bairro
- Jardim Tropical
- Cidade
- Imperatriz - MA
- Área privativa
- Não informado
- Área do terreno
- 250,00 m²
- Área total
- 250,00 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 59.222
- Comarca
- Imperatriz
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2920778
Datas do leilão
1º leilão
26/10/2026
2º leilão
Não informado
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Terreno com 250m², lote nº 11, da quadra nº 54, frente para a Rua D-4, do Loteamento Jardim Tropical, Imperatriz/MA. Matrícula sob o nº. 59.222. Processo nº 0016716-94.2023.5.16.0012. O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada e o restante em até 30 meses. Imóvel encontra-se em zona urbana, próximo da BR-010 em bairro em ascensão, dispondo de diversos equipamentos públicos, havendo movimentação residencial e comercial e com perspectivas de valorização a médio prazo em face de novas edificações que estão sendo erguidas no local e na região.
Localização
Rua D-4, Loteamento Jardim Tropical, Jardim Tropical, Imperatriz - MA
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
--261,73%
-68,00%
-38,24%
Casa no Nova Canaa, Paço do Lumiar
-39,58%