-40,90%
Apartamento no Itinga, Joinville
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Apartamento
- Endereço
- Rua Juliano Busarello, 250
- Bairro
- Itinga
- Cidade
- Joinville - SC
- Área privativa
- 44,15 m²
- Área do terreno
- 37.729,28 m²
- Área total
- 49,35 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 34.851
- Comarca
- Joinville
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2888072
Datas do leilão
1º leilão
03/09/2026
2º leilão
09/09/2026
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Apartamento no 12, tipo A, do bloco 13, localizado no térreo ou 1o pavimento do Condomínio Residencial Trentino I, situado na cidade de Joinville/SC, na rua Juliano Busarello, bairro Itinga. O bloco está localizado à esquerda, na parte dos fundos de quem olha o condomínio da rua Juliano Busarello, e faz divisa com o Lote de Dorival Hansen. O apartamento está localizado à esquerda e na frente de quem entra no bloco. Composto de 02 dormitórios (um com 8,45m2 e outro com 7,20m2), sala, bwc social, circulação e cozinha/lavanderia. Possui escada de acesso ao piso superior, circulação comum e rampa de acesso ao bloco. Área privativa: 44,1500m2. Área de uso comum: 5,1994153225806m2. Área total: 49,3494153225806m2. Fração ideal do solo: 0,002016129032258060%. Quota de 76,06709677419350m2 do terreno com área total de 37.729,28m2. O apartamento está matriculado sob o no 34.851, no 3o Ofício de Registro de Imóveis de Joinville/SC.
Localização
Rua Juliano Busarello, 250, Itinga, Joinville - SC
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-40,90%
-40,00%
Apartamento no Boa Vista, Joinville
Terreno no América, Joinville
-40,00%