-40,90%
Terreno no América, Joinville
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Terreno
- Endereço
- Rua Doutor João Colin, 1570 - FUNDOS
- Bairro
- América
- Cidade
- Joinville - SC
- Área privativa
- Não informado
- Área do terreno
- 2.496,00 m²
- Área total
- 2.496,00 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Comarca
- Joinville
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2912378
Datas do leilão
1º leilão
03/09/2026
2º leilão
10/09/2026
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
FRAÇÃO IDEAL DE 2/5 (dois quintos) DO IMÓVEL A SEGUIR DESCRITO:
Um terreno situado nesta cidade , fazendo frente no lado leste da Rua Dr. João Colin onde mede 4,00 metros, tendo de fundos no lado norte 126,50 metros em terras de Dorvalino Meira, e no lado sul por uma linha quebrada de 27,00 metros, 20,00 ambas confrontando com terras de Ademir Natividade Costa e outros, e uma linha de 119,50 metros confrontando com terras de Waldemar Koehntopp, fazendo o travessão dos fundos a leste com 24,00 metros em terras de América Futebol Clube, contendo a área de 2.496,00 metros quadrados.
Benfeitorias: Edificado com uma casa de moradia, rancho e demais benfeitorias
Localização
Rua Doutor João Colin, 1570 - FUNDOS, América, Joinville - SC
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-40,90%
-47,00%
Apartamento no Anita Garibaldi,, Joinville
-40,00%