-40,75%
Casa residencial no Vila São João, Limeira
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Casa residencial
- Endereço
- Rua Francisco José Soares, 186
- Bairro
- Vila São João
- Cidade
- Limeira - SP
- Área privativa
- Não informado
- Área do terreno
- 258,50 m²
- Área total
- 258,50 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 1.262
- Comarca
- Limeira
- Inscrição imobiliária
- 8626
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2912137
Datas do leilão
1º leilão
20/08/2026
2º leilão
17/09/2026
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Um terreno que corresponde a parte da Gleba G-9, com frente para a antiga Rua Seis, atualmente denominada Rua Francisco José Soares, na Vila São João, na cidade e comarca de Limeira/SP, medindo 11,60 metros de frente; 25,10 metros do lado esquerdo, confrontando com o lote k-10; 25,10 metros do lado direito, confrontando com terreno da Vila São João; e 9,25 metros nos fundos, confrontando com a parte remanescente da Gleba G-9, encerrando a área de terreno de 258,50 m² (conforme cadastro municipal). Sobre o referido terreno encontra-se edificada uma casa residencial, cuja área construída diverge entre as fontes consultadas: 165,85 m² conforme a Av.4 da matrícula n. 1.262; 172,50 m² conforme o laudo de avaliação judicial e a certidão de área construída expedida pela Prefeitura Municipal de Limeira/SP. Imóvel objeto da matrícula n. 1.262 do 2º Cartório de Registro de Imóveis de Limeira/SP. Dados gerais do imóvel: Imóvel situado na Rua Francisco José Soares, n. 186 (antiga Rua Seis) - Vila São João, Limeira/SP, CEP 13480-737; Matrícula Imobiliária n. 1.262 do 2º Cartório de Registro de Imóveis de Limeira/SP; Cadastro de Contribuinte (IPTU) n. 0190-001-000 (inscrição reduzida n. 8626).
Localização
Rua Francisco José Soares, 186, Vila São João, Limeira - SP
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-40,75%
-19,62%
Apartamento no Fazenda Duas Barras, Limeira
Prédio residencial no Jardim São Paulo, Limeira
-50,00%