-50,00%
Terreno no Encruzilhada, Santos
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Terreno
- Endereço
- Rua Comendador Martins, 382
- Bairro
- Encruzilhada
- Cidade
- Santos - SP
- Área privativa
- Não informado
- Área do terreno
- Não informado
- Área total
- 177,41 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 25.737
- Comarca
- Santos
- Inscrição imobiliária
- 56.001.012.000
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2825956
Datas do leilão
1º leilão
08/05/2026
2º leilão
02/04/2027
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
PROCESSO: 0209295-50.1998.4.03.6104 EXEQUENTE: UNIAO FEDERAL - FAZENDA NACIONAL EXECUTADO: SINDICATO DOS VIGIAS PORTUARIOS DO ESTADO DE SAO PAULO, JORGE FONSECA. AVALIAÇÃO: R$ 3.300.000,00. MATRÍCULA: 25.737. ENDEREÇO: RUA COMENDADOR MARTINS, 382 ENCRUZILHADA, SANTOS / SP. VALOR PARA A FASE DE PROPOSTA 1 APÓS 08/05/2026: R$ 3.300.000,00. VALOR PARA A FASE DE PROPOSTA 2 ATÉ 02/04/2027: R$ 1.650.000,00. COMISSÃO DO LEILOEIRO: 5%. A matrícula pode não estar atualizada e deverá ser solicitada pelo interessado junto ao respectivo Cartório. Eventuais informações sobre valor de condomínio e IPTU deverão ser solicitadas pelo interessado junto a administração do condomínio. UM CHALE DE MADEIRA (ATUALMENTE HÁ NO LOCAL UMA EDÍCULA DE ALVENARIA) SITUADO NO PROLONGAMENTO DA RUA COMENDADOR MARTINS, 380 E SEU RESPECTIVO TERRENO MEDINDO 6,60 METROS DE FRENTE POR 50,00 METROS DA FRENTE AOS FUNDOS, DIVIDINDO DE UMA LADO COM JOSÉ CAÇÃO E NOS FUNDOS COM AMILDE KLANING OU SUCESSORES, MATRÍCULA 8.433, E, UM CHALÉ DE MADEIRA (ATUALMENTE HÁ NO LOCAL UMA EDÍCULA DE ALVENARIA) NO PROLONGAMENTO DA RUA COMENDADOR MARTINS, 382, TENDO NOS FUNDOS UM CHALÉ DE UM CÔMODO E COZINHA (ATUALMENTE HÁ NO LOCAL UMA EDÍCULA DE ALVENARIA), SOB N. 382 FUNDOS, E SEU TERRENO QUE MEDE 6,60 METROS DE FRENTE POR 50,00 METROS DE FRENTE AOS FUNDOS, DIVIDINDO DE UM LADO COM FRANCISCO DIAS GARCIA, DE OUTRO COM ANTONIO PEREIRA COIMBRA E NOS FUNDOS COM AMILDE KLANING, MATRÍCULA 25.737, AMBOS REGISTRADOS NO 3. CRI DE SANTOS. OS REFERIDOS IMÓVEIS COMPÕEM ATUALMENTE UMA ÚNICA UNIDADE COM 177,41 M2 DE CONSTRUÇÃO CONFORME CADASTRO NA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTOS SOB N. 56.001.012.000.
Localização
Rua Comendador Martins, 382, Encruzilhada, Santos - SP
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-50,00%
--3,02%
Apartamento no Embaré, Santos
-50,00%