-21,97%
Casa no Campo Dos Alemães, São José dos Campos
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Casa
- Endereço
- Rua Regina Alves dos Santos, nº 326
- Bairro
- Campo Dos Alemães
- Cidade
- São José dos Campos - SP
- Área privativa
- 194,40 m²
- Área do terreno
- 140,00 m²
- Área total
- 140,00 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 168.308
- Comarca
- São José dos Campos
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2868227
Datas do leilão
1º leilão
14/09/2026
2º leilão
Não informado
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Direitos sobre terreno com 140m², contendo 5 edificações com 2 pavimentos, totalizando 194,40m² de área construída. O imóvel é o lote nº 26, da quadra nº 24, localizado na Rua Regina Alves dos Santos, nº 326, no Loteamento Campo dos Alemães, em São José dos Campos/SP. O registro imobiliário sob o nº 168.308 no 1º CRI local refere-se ao processo nº 0000653-51.2022.8.26.0577. O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada e o restante em até 30 meses. Sobre o terreno, encontram-se erigidas 5 edificações com 2 pavimentos, totalizando 194,40m² de área construída. O imóvel encontra-se registrado em favor da Prefeitura Municipal de São José dos Campos, sendo responsabilidade do arrematante providenciar a regularização do registro do imóvel.
Localização
Rua Regina Alves dos Santos, nº 326, Campo Dos Alemães, São José dos Campos - SP
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-21,97%
-21,97%
Lote no Campos De São José, São José dos Campos
-17,18%