-21,97%
Lote no Campos De São José, São José dos Campos
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Lote
- Endereço
- Rua Benedicto Antonio de Araújo, nº 60 – Lote 13P, Quadra 30 – Campos de São José
- Bairro
- Campos De São José
- Cidade
- São José dos Campos - SP
- Área privativa
- 70,43 m²
- Área do terreno
- 300,00 m²
- Área total
- 300,00 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 107.127
- Comarca
- São José dos Campos
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2935828
Datas do leilão
1º leilão
04/09/2026
2º leilão
25/09/2026
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Um lote de terreno, sem benfeitorias, com a área de 300,00 m², sob nº 13 (treze) da quadra nº 30 (trinta), do loteamento denominado "CAMPOS DE SÃO JOSÉ", desta cidade, comarca e circunscrição imobiliária de São José dos Campos. Mede 10,00 metros de frente para a Rua Vinte e Dois (22), igual medida nos fundos, onde divisa com o lote nº 16 (dezesseis), por 25,00 metros da frente aos fundos, em ambos os lados, divisando de um lado com o lote nº 14 e de outro com o lote nº 12, todos da mesma quadra. Conforme averbação nº Av.03, consta a seguinte atualização da descrição: em 04 de outubro de 2017, a Rua 22 passou a denominar-se RUA BENEDICTO ANTONIO DE ARAÚJO, conforme Lei Municipal nº 5296/1998 (protocolo nº 612.588, de 26 de setembro de 2017). Sobre o terreno encontra-se edificado um sobrado residencial, com área construída de 70,43 m² e padrão construtivo normal. O imóvel necessita de reparos importantes. A edificação não se encontra averbada na matrícula nº 107.127, cabendo ao arrematante providenciar a respectiva regularização. O imóvel será vendido no estado de conservação em que se encontra. LOCALIZAÇÃO DO IMÓVEL: Rua Benedicto Antonio de Araújo, nº 60 - Lote 13P, Quadra 30 - Campos de São José, São José dos Campos/SP - CEP 12226-510. Matrícula nº 107.127 do CRI de São José dos Campos/SP. Contribuinte nº 80.0130.0029.0000 e 80.0130.0030.0000.
Localização
Rua Benedicto Antonio de Araújo, nº 60 – Lote 13P, Quadra 30 – Campos de São José, Campos De São José, São José dos Campos - SP
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-21,97%
-17,18%
Apartamento no Parque Res Primavera, São José dos Campos