-50,00%
Casa no São Cristovão, Vitória
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Casa
- Endereço
- Rua Ormanda Lírio de Carvalho, n. 93
- Bairro
- São Cristovão
- Cidade
- Vitória - ES
- Área privativa
- 234,15 m²
- Área do terreno
- 234,60 m²
- Área total
- 234,60 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 83.215
- Comarca
- Vitória
- Inscrição imobiliária
- 04.03.002.0944.001
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2865040
Datas do leilão
1º leilão
21/09/2026
2º leilão
Não informado
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Edificação com 234,15m² - Terreno com 234,60m², situado na Rua Ormanda Lírio de Carvalho, nº. 93, bairro São Cristóvão, Vitória/ES. Inscrição Imobiliária nº. 04.03.002.0944.001. Imóvel matriculado sob o nº. 83.215 no Cartório de Registro de Imóveis da 2ª Zona de Vitória/ES. (Proc. 5001007-07.2019.8.08.0024). Nos termos do Espelho Cadastral da Unidade, a área do terreno é de 234,60m², perímetro de 58,79m, e área total edificada de 234,15 m². Já na matrícula o imóvel possui a área de 213,06m². O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada e o restante em até 30 meses.
Localização
Rua Ormanda Lírio de Carvalho, n. 93, São Cristovão, Vitória - ES
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-50,00%
--444,60%
Loja no Parque Moscoso, Vitória
-50,00%