-50,00%
Terreno urbano no João Paulo, Florianópolis
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Terreno urbano
- Endereço
- Rua Dr. Francisco Van de Sande, s/n.
- Bairro
- João Paulo
- Cidade
- Florianópolis - SC
- Área privativa
- Não informado
- Área do terreno
- 3.036,28 m²
- Área total
- 3.036,28 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 189.751
- Comarca
- Capital
- Inscrição imobiliária
- 45.58.063.0226.001-845
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2904873
Datas do leilão
1º leilão
03/09/2026
2º leilão
10/09/2026
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Um terreno urbano com área de 3.036,28m², designado por lote nº 29, da quadra VI, do Loteamento Jardim Caiobig”, aprovado pelo projeto 32.853 em 22/11/1982. Localizado no lado par da Rua Dr. Francisco Van de Sande, s/n., distante 379,00m da Rua Maestro Vila Lobos, João Paulo, Florianópolis/SC. O terreno possui as seguintes medidas e confrontações: Frente medindo 25,94m, em onze lances, confrontando com a Rua Dr. Francisco Van de Sande, s/n; Lateral direita medindo 69,80m, confrontando com o imóvel da matrícula nº 25.620; Fundos medindo 63,42m, em quatro lances, confrontando com os imóveis das matrículas nº 25.620, nº 24.660 e nº 8.922; Lateral esquerda medindo 96,97m, confrontando com o imóvel da matrícula 28.396. O imóvel encontra-se devidamente registrado no Cartório do 2º Ofício de Registro de Imóveis da Comarca de Florianópolis/SC, no livro 02-RG, matrícula nº 189.751 (antiga matrícula nº 28.395). Inscrição Imobiliária nº 45.58.063.0226.001-845. O imóvel está registrado sob a matrícula nº 189.751 no 2º Ofício de Registro de Imóveis de Florianópolis/SC.
Localização
Rua Dr. Francisco Van de Sande, s/n., João Paulo, Florianópolis - SC
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-50,00%