-50,00%
Apartamento no Armação Do Pântano Do Sul, Florianópolis
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Apartamento
- Endereço
- Rua Hermes Guedes da Fonseca, 271 - Armação do Pântano do Sul
- Bairro
- Armação Do Pântano Do Sul
- Cidade
- Florianópolis - SC
- Área privativa
- 72,54 m²
- Área do terreno
- 6.535,83 m²
- Área total
- 6.535,83 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 35.293
- Comarca
- Florianópolis
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2761039
Datas do leilão
1º leilão
03/09/2026
2º leilão
23/09/2026
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Apartamento n° 05/C1, do Bloco C/1, do Condomínio Residencial Armasol, situado na Rua Hermes Guedes da Fonseca, n° 271, Armação do Pantano do Sul, distrito de Ribeirão da Ilha. O imóvel possui área real privativa de 72,536m², área real de uso comum de 4,292m, e área real total de 76,828m². A fração ideal do terreno é de 2,083150%. O condomínio está construído sobre um terreno com área de 6.535,83m². A matrícula do imóvel é n° 35.293. O processo judicial associado é 5013682-91.2015.4.04.7200, do tipo Execução Fiscal, com Exequente: União - Fazenda Nacional e Executado: Castor Construtora e Incorporadora LTDA. O leiloeiro é Baldissera Leiloeiros.
Localização
Rua Hermes Guedes da Fonseca, 271 - Armação do Pântano do Sul, Armação Do Pântano Do Sul, Florianópolis - SC
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-50,00%
Outros no Armação, Florianópolis
-40,00%
Terreno urbano no João Paulo, Florianópolis
-49,72%