-40,90%
Apartamento no Anita Garibaldi, Joinville
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Apartamento
- Endereço
- Rua Porto União, 487
- Bairro
- Anita Garibaldi
- Cidade
- Joinville - SC
- Área privativa
- 57,94 m²
- Área do terreno
- 420,00 m²
- Área total
- 111,58 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 46.158
- Comarca
- Joinville
- Inscrição imobiliária
- 13.20.03.65.0649.010
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2919810
Datas do leilão
1º leilão
10/09/2026
2º leilão
18/09/2026
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Apartamento do Condomínio Edifício Ibiraquera, localizado no 5o pavimento, situado à Rua Porto União, n. 487, neste município de Joinville, com área total de 111,58 m2 e área privativa de 57,94 m2 , área comum de 33,75 m2 , fração ideal de 10,51% equivalente a 44,142 m2, do terreno com área total de 420,00 m2 , incluindo vaga de garagem n. 401, localizada no pavimento térreo, com área privativa coberta de 19,89 m2, área privativa descoberta 1,05 m2. Matrícula 46.158 do 2o CRI de Joinville/SC. Inscrição Imobiliária: 13.20.03.65.0649.010; avaliação R$ 390.000,00 (trezentos e noventa mil reais) em 01/04/2026.
Localização
Rua Porto União, 487, Anita Garibaldi, Joinville - SC
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-40,90%
-47,00%