-40,90%
Apartamento no Jardim Paraíso, Joinville
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Apartamento
- Endereço
- Rua Callisto, 552- Apto 43 - Sub Condomínio A - Bloco 10 - Res. Eng. Rubia Kaiser
- Bairro
- Jardim Paraíso
- Cidade
- Joinville - SC
- Área privativa
- 46,96 m²
- Área do terreno
- 45.030,00 m²
- Área total
- 53,49 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 146.929
- Comarca
- Joinville
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2906863
Datas do leilão
1º leilão
23/09/2026
2º leilão
30/09/2026
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Apartamento 43 do Residencial Engª. Rúbia Kaiser - Sub-Condomínio A - Bloco 10, localizado no 3º andar ou 4º pavimento, situado na rua Callisto, bairro Jardim Paraíso, neste município de Joinville, com área total de 53,4927m², área privativa de 46,9600m², área comum de 6,5327m², fração ideal de 0,0015625, equivalente a 70,3594m² do terreno com a área total de 45.030,00m².
Ônus: Alienação fiduciária em favor de Fundo de Arrendamento Residencial FAR, agente gestor Caixa Econômica Federal - CEF (R-6).
Matrícula 146.929 do Registro de Imóveis de Joinville/SC.
Localização
Rua Callisto, 552- Apto 43 - Sub Condomínio A - Bloco 10 - Res. Eng. Rubia Kaiser, Jardim Paraíso, Joinville - SC
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-40,90%
-40,00%