-50,00%
Apartamento no Gonzaga, Santos
Detalhes do imóvel
Informações básicas
- Tipo
- Apartamento
- Endereço
- Rua Doutor Manoel Victorino, 36, Apto nº 02 – Bloco B, Condomínio Três Estrelas, Gonzaga, Santos, SP
- Bairro
- Gonzaga
- Cidade
- Santos - SP
- Área privativa
- 73,50 m²
- Área do terreno
- 36,00 m²
- Área total
- 73,50 m²
- Modalidade
- Judicial
Informações legais
- Matrícula
- 4.532
- Comarca
- Santos
- Inscrição imobiliária
- 65.002.023.015
- Origem
- Leilão judicial
- Número do leilão
- li2916183
Datas do leilão
1º leilão
17/08/2026
2º leilão
08/09/2026
Informações financeiras
Modalidade: Judicial
Venda determinada em processo judicial. Nesta modalidade não há uso de FGTS nem financiamento bancário — o pagamento é à vista ou parcelado direto, conforme o edital. Exige atenção a penhoras, dívidas e à situação de ocupação do imóvel.
Formas de pagamento aceitas
Descrição
Apartamento nº 02, Bloco B, Condomínio Três Estrelas, localizado na Rua Doutor Manoel Victorino, nº 36, Bairro Gonzaga, Santos - SP, CEP 11060-430. O imóvel possui área construída de 73,50 m² e área privativa de 73,50 m². A composição interna inclui sala, passagem, 2 quartos, banheiro, cozinha e área de serviço com tanque. A fração ideal do terreno é de 36,00 m². A matrícula é nº 4.532 do 3º Cartório de Registro de Imóveis da Comarca de Santos/SP. A inscrição cadastral é 65.002.023.015. O bairro Gonzaga é uma região tradicional e valorizada de Santos, com infraestrutura completa, comércio, serviços e fácil acesso à Praia do Gonzaga. O imóvel está em situação de leilão judicial.
Localização
Rua Doutor Manoel Victorino, 36, Apto nº 02 – Bloco B, Condomínio Três Estrelas, Gonzaga, Santos, SP, Gonzaga, Santos - SP
Dica: use os mapas para verificar a localização exata, pontos de referência próximos e calcular rotas antes de visitar o imóvel.
Aviso importante
Este site é apenas um divulgador de leilões. Não organizamos nem promovemos eventos.
Não nos responsabilizamos por nenhum aspecto do leilão, sendo essa responsabilidade exclusiva do leiloeiro organizador.
As informações aqui apresentadas podem estar desatualizadas. Sempre confirme os dados diretamente com o leiloeiro oficial.
Encontrou informação incorreta?
Nos ajude a manter a qualidade dos dados relatando o problema.
Imóveis similares
Outras oportunidades que podem interessar você
-50,00%
-50,00%
Prédio no Centro, Santos
--3,02%
Apartamento no Embaré, Santos
-50,00%